Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6814436

Коллеги, добрый день.
Заранее прошу простить, если поднимаю уже неоднократно жёваную-пережёваную тему, но поиском ничего не нашлось.
Так вот. Решили возвести в тёплом цехе небольшой административно-бытовой корпус (АБК). Идеальная реализация идеи нашлась очень быстро. Выглядит она вот так:

Стены возводятся из легких сэндвич-панелей, которые стыкуются друг с другом при помощи Н-образного стоечного профиля. Сверху помещение перекрывается лёгким профилем, на который навешивается фальш-потолок. Красиво, быстро и, на первый взгляд, недорого. Процесс сборки можно глянуть тут с 1:32:

Но есть большое "но": никого, кто бы занимался подобными сооружениями в России, мне найти не удалось, хотя за рубежом строительство таких модульных офисов ("modular office") достаточно распространено и технология эта отработана.
Ближайший доступный в наших широтах аналог - это офисные перегородки, но там сложная система профилей и дополнительные заморочки с утеплением-звукоизоляцией.
Буду рад и признателен, если найдётся кто-то, кто сталкивался с чем-то похожим. В идеале, конечно, хотелось бы просто купить материалы и собрать всё самим, ибо дело не хитрое.
Всем спасибо за помощь.

Co0per, Набрал в гугле "Модульные перегородки купить" и Первая попавшаяся ссылка

eric, Да. Но нет. Все эти модульные (они же офисные, они же производственные) перегородки рассчитаны на установку листов толщиной от 10 до 12 мм, т.е. гипсовинила и тому подобного. Просто так взять и построить на их основе стену из толстого звукоизолирующего сэндвича не получится. Основная их задача - разделить уже имеющееся офисное помещение на зоны.
Плюс ко всему там даже на маленькую стеночку нужна некислая такая номенклатура профилей, в отличии от примера на видео.