Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6815716

Друзья, подскажите пожалуйста, имеется труба rehau stabil, а инструмент планируется пока в аренду. Подойдет ли инструмент STOUT для трубы, гильз и фиттингов REHAU STABIL? Будут ли проблемы? Кто пользует инструмент STOUT 16-32 для шитого полиэтилена? Насколько он надежен? (В дальнейшем планирую купить, но rehau стоит как крыло от боинга, а совсем китайские аналоги не очень хочется)
Спасибо Вам огромное! Здоровья!

kirill,
Кто пользует инструмент STOUT 16-32 для шитого полиэтилена?
Это тот же самый Китай.
Только чуть получше откровенно плохих поделок. Раньше слабое место был трос на тисках, поправили. Слабое место у этих поделок головки расширители трубные. А так вполне работает их и в аренду сдают, вполне себе рабочий вариант.

Hitgher, Спасибо огромное

kirill, не нужен такой инструмент только для себя. Вариантов там два -при покупке фитингов обычно дают на сутки инструмент бесплатно (под залог). Я пошел по второму варианту -все подготовил, и взял на сутки в аренду за 1500руб., причем родной чемоданчик рехау. Напрессовал 32шт, и сдал назад.
Надёжность соединения такова, что в этой жизни не пригодится.
Однако мне потом потребовалось провести ещё одну трубу, дополнительную. Измерил длину, купил у продавца трубу и пару фитингов, и напрессовал прямо в магазине без доп. оплаты.