Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#371804

Уважаемые специалисты!
Прошу дать отзывы по поводу мотоблока MF 360 SunGarden.
Сори, если повторяюсь, но поиском не наша.

Задача - обработка 30 соток.

Спасибо!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Я, конечно, не специалист, но работаю в организации которая тесно сотрудничает с фирмой "Дом иСад", которая собственно и продвигает на российском рынке торговую марку SunGarden. Так вот, отзывов по этому мотоблоку не может быть в принципе, т.к. товарищи из Красноармейска только-только начинают осваивать их сборку и первые модели, привезенные из китая испытывали они. Задумка там конечно хорошая, и вал отбора мощности, и движок хоть и китайский, но 6,5 л.с. и с верхними клапанами, но реально говорить о качестве мотоблока можно будет только после того как люди с ним поработают, и все его недоделки и болячки, если таковые имеются, вылезут наружу.

kipss написал :

мотор там взрослый , с маслянным насосом.
и остальные характеристики вроде на уровне.


по компоновке походж на мой НМБ-1 , но скорости 2 задние -2 передние.
это лучше, если будете цеплять снегоуборщик.
задняя фреза меня смутила ,
какая колея у колес , про деференциал тоже ни слова
а с задней фрезой , без диференциала мотоблок поворачивать тяжело

фрезы на оси вешаются или нет - не понятно ..
получается что технология обработки картошки на узкой фрезе с ним может и не проидет.
подробно можно прочитать в
и во 2 части
еще не понятно как на него цепляется плуг, окучник и т.п.
сцепки на фото не видно.
а так навеска по идее должна подходить от калужских НМБ-1
высота похожая.
если сцепки нет или она другого стандарта , то вы будете привязаны к родным механизмам.

Неизбежно надвигается весна. Хочу купить мотоблок, глаз "лег" на MF360.
Отзовитесь, пожста, кто успел поюзать этот агрегат в прошлом с/х сезоне.
Форум просмотрел "от и до", изучил
Все же хочется мнений по итогам сезона.

А чем именно он Вам приглянулся?

  1. фреза и колеса - раздельно.Т.е., заехав на участок, не нужно демонтировать колеса, чтобы поставить фрезу.
  2. приемлемая цена. В ближайшем магазе 20400 МБ +9800 фреза
  3. пригодность для перевозки в а/м без существенной разборки. В мой хетч войдет без снятия колес.
  4. ПОложительный опыт применения на необработанной земле ()
  5. Отсутствие резко отрицательных отзывов (может, еще кто напишет? )
  6. Можно взять без ажиотажа (пока? в апреле, похоже, придется "караулить")
    Ну и... магаз рядом с домом.

Добрый вечер..Вот хочу приобрести мотоблок и никак не могу определиться с выбором..Кто что может сказать о SunGarden MF360 и об на весном оборудование?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Не далее как вчера выкопал MF360 и выкапывателем от другого МБ 2 сотки картохи. "Родного" выкапывателя в магазинах не оказалось, только в комплекте с другим навесным - пришлось взять похожий, но с немного другим шагом отверстий под сцепку.
НИчего - вдвоем с женой за 2,5 часа выкопали, собрали и уложили в сарай. Не взвешивал, вывез 5 тачек.
Вообще впечатление от МБ положительное - пока (с весны) ни одного отказа.

В том году купили мотоблок SunGarden MF360, все продавцы говорили что даже я(мне сейчас 16 лет) смогу им пахать. В этом году я попробовал вспахать им огород, еле вспахал. Всё время сам его толкал(колёса кстати были железные), он сам вообще не тянет, только буксует. Можно ли как-нибудь решить эту проблему, утяжелить или еще что-нибудь?

Привет. Для 360 ого есть много чего - вот ветка где мы его владельцы тусим.

Проблемы с пробуксовкой решается снятием лишних фрез - штатно там 6, обычно работаю на 4х, причем боковины снимаю.
Утяжелители использовать не советую, тк размыкающая муфта привода - больное место на этом МБ.
Использую 3тий сезон, мб совсем не изготовлен в германии - китай чистой воды. Движок надежный, ни у кого за все время эксплуатации проблем не было.

Дымит белым мото блок сангарден подскажите где искать поломку то провели полность со сменой масла заливкой бензина и заменой фильтров

Регистрация: 27.12.2017 Колумбус Сообщений: 6

Николай666411, Мотоблок на бок ложили,если да то пипец двигалу-колечки залегли.