Bobbin
Bobbin
Новичок

Регистрация: 19.05.2020

Белгород

Сообщений: 2

19.05.2020 в 21:04:53

Прошу пожалуйста помочь в обсуждении проекта знающим людям. Планируем с сыном в этом году начать стройку дома Своими руками, экономим. Вопрос такой - нужно ли отстаиваться фундаменту зиму или можно построить коробку дома уже одним годом и можно ли сэкономить на закладке фундамента, если делать его с ростверком (как бы сразу готов цоколь) а не лить ленту? И если не сложно пожалуйста выскажитесь по этому проекту http://belarch.ru/proekt-kompaktnogo-doma-do-100-kv-m/ уложимся ли в 3 млн. Всем спасибо заранее.

0
Bobbin
Bobbin
Новичок

Регистрация: 19.05.2020

Белгород

Сообщений: 2

19.05.2020 в 21:06:20

Строить хотели газоблоком и облицовочным кирпичом фундаментным

0
Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

19.05.2020 в 21:38:04

Bobbin написал: если делать его с ростверком (как бы сразу готов цоколь) а не лить ленту?

:cool: Масло масленное...

Bobbin написал: и не сложно пожалуйста выскажитесь по этому проекту

Где проект? Пока по плану этажа на отметке +0.000 вижу что окна до нулевой отметки доходят... уже несоответствие приложенной картинке... думаю таких моментов в самом проекте масса... В свободное время готов покритиковать все 12 разделов проекта... если это действительно проект, а не "веселые картинки". А вообще этим специально обученные люди занимаются за N кол-во ден. знаков...

Bobbin написал: Вопрос такой - нужно ли отстаиваться фундаменту зиму или можно построить коробку дома уже одним годом

Можно, но будет не лишним... за год не успеете, если будете:

Bobbin написал: Планируем с сыном в этом году начать стройку дома Своими руками

Bobbin написал: уложимся ли в 3 млн.

имхо навсидку: фундамент, коробку, крышу и кровлю да, возможно еще часть инженерки...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон
Резон
Резидент

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7343

19.05.2020 в 21:40:06

Bobbin написал: облицовочным кирпичом фундаментным

Это что за кирпич такой? Облицовочный, фундаментный... :o

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

20.05.2020 в 09:52:20

Bobbin Коридор 14 квадратов! Отдельная кухня! Общее впечатление - старомодная кучка убогих клетушек. И собираетесь там жить что-ли? Хитрожопы такое специально рисуют, чтобы на "доработке" потом деньжат срубить.

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

20.05.2020 в 10:05:54

Bobbin Что это за выдумка такая - ростверк вместо цоколя? Это на сваях? Или это МЗЛФ? Везде свои недостатки, которые приведут к своим сложностям в реализации. Никто Вам заочно ничего дельного не подскажет. Если нет у Вас полгода хотя бы на тщательное личное изучение вопроса - не считайте себя любимчиком судьбы. Закажите нормальный рабочий проект с учётом конкретных условий (примерно 1000-1500 рублей за кв метр площади дома) и стройте строго по проекту без самодеятельности.

0
Гриони
Гриони
Новичок

Регистрация: 19.11.2018

Челябинск

Сообщений: 75

15.06.2020 в 13:38:19

Дом без фундамента как водка без пива. Вот на этом не надо экономить. Экономия враг качеству. Вы можете работать разнорабочими, а делать надо что хорошо умеете. Значит: Проект. Специалист бетонщик. Два квалифицированных каменщика. Кровельщик и ещё несколько... А выкопать-закопать, вынести мусор, помыть и покрасить - для вас. Иначе это работа на всю жизнь и пожить в доме не получится. )

0
novokkresh
novokkresh
Новичок

Регистрация: 24.09.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

24.09.2020 в 08:24:49

Когда я решил дом собственный построить, то такое дело, как дизайн-проект, поручил тем, кто на этом собаку съел, а именно профессиональному архитектору. Мой знакомый Вячеслав из компании Миг Дом, как раз такой и он помог мне по весьма демократичной цене и не потому, что по знакомству, а просто потому, что их фирма придерживается такой политики. Потом я и строительство в итоге решил им доверить, ведь как оказалось, они там с учётом всех пожеланий могут подобрать и материалы по самой недорогой цене. Если хотите, вот телефон их офиса +74955853060.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу