Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6836272

Не покупайте полиуретановые карнизы! Ни в коем случае! Да, они красивы, намного дороже, но самое главное, что швы у них трескаются через некоторое время из за усадки материала! Заделать эти трещины достаточно сложно, дорого и хлопотно! При установке этих карнизов производитель рекомендует использовать специальный герметик для швов. Мы его не использовали ввиду того он имеет очень липкую и трудносмываемую консистенцию и обработка швов сплошной ад с этим герметиком. Поставили на обычный акриловый герметик. Покрасили сверху высококачественной немецкой краской для потолка. Результат - швы разошлись на 2-5мм ( в зависимости от ширины карниза) через 1.5 года!!! Мы пытались высказать свое недовольство в фирму где покупали, но они сказали, что мы неправильно установили и сами виноваты. Вопрос: каким образом выдержит их специальный герметик и краска на швах если детали на швах ушли на 2-5 мм!??? Никто из опрошенных строителей не мог дать гарантии, что швы не треснут если их растянуть до 6мм!!! Получается, что материал (полиуретан) из которого делают эти карнизы - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СВОИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ! А фирмы, которые торгуют этими полиуретановыми карнизами - они обманывают людей!

Да Вы прям мессия... Никто жеж не знает как правильно ставить... Или руки себе перешейте, или найдите нормальных мастеров...
Вина Ваша в том, что изменили технологию, и пробуете свалить все на плохие карнизы и плохих производителей... Для стыков ЭКО дракон, adefix p5, nmc. Добавить мелкой крошки... Короче вникайте в тему, а не поливайте почём зря.

sanya1965, то есть вы хотите сказать, что изначально нужно было мазать стыки этим клеем? Или это для ремонта подходит клей-шпатлевка adefix p5 ? У всех потрескался полиуретан...у кого бы не спросил! То есть если изначально обработать швы полиуретановых карнизов этим клеем шпатлевкой, тогда швы не треснут..даже если материал растянется до 5мм (на швах) - я правильно Вас понял!?..)) Или вы говорите о том чем ремонтировать швы?))

Те клеи не позволяют растягиваться, вот в чем прикол. И монтируют сразу по ВСЕЙ длине карниза (не точечно) и по стыкам, излишки выдавливаются и сразу снимаются смывкой.
Сейчас для ремонта стыков можно использовать те клеи, но нет гарантии что все приклеено сплошняком. То есть может ездить туда-сюда по длине карниза, и все будет проявляться на стыках.
Короче, за свою глупость придется платить. Или гарантированно переклеивать, или без гарантии мазать стыки на свой риск. Вот такая цена вопроса за самоупрямство.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Игорь007 написал:
При установке этих карнизов производитель рекомендует использовать специальный герметик для швов. Мы его не использовали ввиду того он имеет очень липкую и трудносмываемую консистенцию и обработка швов сплошной ад с этим герметиком.

Производитель рекомендует не герметик, а клей. Стык, склеенный надлежащим образом, имеет прочность на разрыв не меньше любого участка плинтуса, а скорее и больше. Поэтому при соблюдении технологии ничего не трескается.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Игорь007 написал:
Получается, что материал (полиуретан) из которого делают эти карнизы - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СВОИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ!

почему так получается ? думаю полиуретан полностью соответствует своим характеристикам

Сочувствую. Только вы зря не соблюдали технологию, предусмотренную производителем.
Воспринимайте это как опыт, который вам будет стоить и денег и времени для устранения последствий неправильного решения.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

sanya1965, спасибо за пояснения. Видимо..да, неправильно и не тем клеили! Стыки - действительно нужно было не удалять шпателем выходивший материал а смывать смывкой! Переделать все полностью - это нереально, слишком большие затраты и долгий процесс работ. Некоторые внутренние работы на высоте 6метров! Пока будем мириться с этим, потом..когда нибудь.. попробуем заделать трещины местно.

Игорь007, "опыт -сын ошибок трудных". С великими не поспоришь.
А признать ошибку -надо иметь мужество. И Вы на правильном пути.