Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6847895

Здравствуйте всем. Помогите советом. Установили окно установщики из компании, а отрегулировать не захотели, сказали так с завода делают, ничего не трогать и не крутить. Пришлось самому все делать. Вначале задевало снизу ролик(наверно так он называется). Я чуть поднял створку вверх. Прошел наверно где то месяц. И стало задевать сверху створки. Никто ничего не крутил. Ручка изначально криво была сделана, что бы открыть нужно ручку повернуть не 90 градусов, а где то 80 примерно. Тогда нигде ничего не задевает. При закрытии окна, ручка закрывается чуть дальше. То есть не 0 градусов, а -10 примерно.
По фото: 1 фото снизу сбоку створки. Второе и третье, снизу. А два последних там где вверху задевает. Если нажать, то вроде все ок, но как отрегулировать это, непонятно.
Подскажите пожалуйста где что крутить. Как по высоте и по ширине сдвигать створку я знаю, а вот как верхнюю фурнитуру регулировать, ну и ручку исправить что бы она ровно закрывала и открывала без задиров на пластике или металле.

Вам надо вызывать по гарантии, пусть исправляют , ерунду прогнали про завод.

Взять уровень и проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ установки рамы. (Рама и импосты должны стоять ВЕРТИКАЛЬНО в обеих плоскостях. Допуск - 0.5мм/м. Как и верх-низ - горизонтальны и строго параллельны друг-другу - так-же в ДВУХ плоскостях)
А так-же, вскрыть штапики и - проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ расклинивания стеклопакета в створке. Диагонали створки не должны отличаться более чем на 2 мм. Причём, "ОСЕВАЯ" - от нижней петли к противоположному углу - дОлжна быть НЕ меньше петлевой - от верхней петли к противоположному углу створки. Больше - ок. (Клинья при этом - в идеале - "посадить" на силикон).
Такое "гуляние" прижимов "от балды" ... - только при несоблюдении этих ДВУХ условий.
Ну и - при этом - не мешает проверить соответствие "ответок" на раме створочным.
А то, бывает, что ответка в раме не на своём месте - просто не даёт провернуть тяги.

Крашер написал:
Взять уровень и проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ установки рамы. (Рама и импосты должны стоять ВЕРТИКАЛЬНО в обеих плоскостях. Допуск - 0.5мм/м. Как и верх-низ - горизонтальны и строго параллельны друг-другу - так-же в ДВУХ плоскостях)
А так-же, вскрыть штапики и - проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ расклинивания стеклопакета в створке. Диагонали створки не должны отличаться более чем на 2 мм. Причём, "ОСЕВАЯ" - от нижней петли к противоположному углу - дОлжна быть НЕ меньше петлевой - от верхней петли к противоположному углу створки. Больше - ок. (Клинья при этом - в идеале - "посадить" на силикон).
Такое "гуляние" прижимов "от балды" ... - только при несоблюдении этих ДВУХ условий.
Ну и - при этом - не мешает проверить соответствие "ответок" на раме створочным.
А то, бывает, что ответка в раме не на своём месте - просто не даёт провернуть тяги.

Крашер, допуск 1 мм на метр , но не более 2 мм на линейный размер

dizelO написал:
допуск 1 мм на метр

Не буду спорить. У каждого - свой эталон качества.
У меня - в безрамке - допуск не должен превышать 0.2 мм/м. Я это и на пластик проецирую...

Крашер написал:

dizelO написал:
допуск 1 мм на метр

Не буду спорить. У каждого - свой эталон качества.
У меня - в безрамке - допуск не должен превышать 0.2 мм/м. Я это и на пластик проецирую...

Крашер, 1мм погрешность средств измерений. Вы метровые детали штангелем меряете?

По теме , да,проверить геометрию деталей. Нахлест створок на раму. Вертикали, горизонтали,ромб. Надо было в акте приемки обозначить недочеты..

newsolutions написал:
1мм погрешность средств измерений.

Банальный уровень... На нём и надпись про конкретные 0,5 мм/м.
Разве что монтажник плохо видит положение пузырька...