Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2020 Лыткарино Сообщений: 2
#6853836

Всем доброго дня.

Делаю ремонт в однушке в монолитной новостройке своими силами. Практически посередине квартиры есть несущий монолитный пилон шириной 20.6 см, который, к тому же, по плоскости не совпадает с одной из наружных стен. Пилон будет частью перегородки между комнатой и кухней, но так как хочется сделать ровные комнаты (хотя бы ровный плинтус и багет, потолок планируется натяжной) ширина этой перегородки по логике должна составлять 24 см. В связи с чем вопрос - как и из чего же ее сделать?
Вешать я на нее планирую максимум какую-нибудь картину или экран проектора, но не хотелось бы, чтоб перегородка прогибалась.

Думал сначала над сплошным газобетоном, но у него ширина ближайшая 20 см и 25 см, да и избыточно, мне кажется, такое для простой перегородки применять. Сейчас думаю над тем, чтобы сделать с одной стороны кладку из газобетона 15 см, а к ней каркас из 75-х профилей и зашить одним слоем ГКЛ 12,5 мм, с утеплителем. В сумме получается 237,5 мм, что неплохо, но смущает толщина в один лист.
Еще один из вариантов - заложить со стороны комнаты чем-нибудь, толщиной, например, 10 см, а с другой сделать фальшстену из ГКЛ и выровнять верх и низ заподлицо со стеной, а внутри оставить выемку и сделать какой-нибудь дизайнерский элемент (рейки или что-то вроде), но тут смущает наличие фальшстены в районе ног и пустые, по сути, короба

Но что-то мне подсказывает, что все это фигня, а задача тривиальная и у опытных мастеров есть простое проверенное решение для таких широких перегородок, поэтому решил просить совета тут, на форуме.

Либо две нитки ГКЛ с двойным 12,5.... Либо пеноблок 20см, к нему ГКЛ на перлфикс... И да, при расчете доли миллиметров-то опускайте... Идеально не положите, надо оставить на выравнивание 3-5мм..