Как безопасно поменять в щитке провод для автомата под напряжением ? Обесточить его не получится, он сразу идёт от счётчика, а до него тоже ничего нет. Дом 69 года.
30.06.2020 в 00:26:00
Как безопасно поменять в щитке провод для автомата под напряжением ? Обесточить его не получится, он сразу идёт от счётчика, а до него тоже ничего нет. Дом 69 года.
30.06.2020 в 00:58:31
Pontius Pilatus написал: Как безопасно поменять в щитке провод для автомата под напряжением ? Обесточить его не получится, он сразу идёт от счётчика, а до него тоже ничего нет. Дом 69 года.
Pontius Pilatus, Никак, только звать УК и отключать стояк, далее менять проводку...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
30.06.2020 в 01:15:11
Pontius Pilatus написал: Как безопасно поменять в щитке провод для автомата под напряжением ?
Вызовите электрика, будет для вас безопасно.
30.06.2020 в 02:53:41
Без вызова электрика хочу сделать. Уже менял раз. Просто хочу услышать советы от опытных людей которые этим занимаются. Правила, рекомендации, советы. Ответственность за свое здоровье полностью на мне, вы не навредите.
MaSeVi написал:
Pontius Pilatus написал: Как безопасно поменять в щитке провод для автомата под напряжением ? Обесточить его не получится, он сразу идёт от счётчика, а до него тоже ничего нет. Дом 69 года.
Pontius Pilatus, Никак, только звать УК и отключать стояк, далее менять проводку...
MaSeVi,
30.06.2020 в 03:08:20
Просто хочу услышать советы от опытных людей которые этим занимаются. Правила, рекомендации, советы.
Не хер лезть под напряжение, когда его можно отключить.
Без вызова электрика хочу сделать.
У нас в стране свобода хотения, можно хотеть, а можно не хотеть.
30.06.2020 в 03:12:16
Rumato написал:
Просто хочу услышать советы от опытных людей которые этим занимаются. Правила, рекомендации, советы.
Не хер лезть под напряжение, когда его можно отключить.
Без вызова электрика хочу сделать.
У нас в стране свобода хотения, можно хотеть, а можно не хотеть.
Rumato, нехер так с людьми разговаривать.
30.06.2020 в 03:12:57
Ручки пассатижей ток пропускают?
30.06.2020 в 04:31:38
Пропускают. Чтобы не пропускали их надо убрать
30.06.2020 в 08:00:41
Pontius Pilatus написал: Ручки пассатижей ток пропускают?
Вы о каких-то конкретных пассатижах речь ведёте? Или в общем и целом? Если пассатижи не сертифицированы для работы под напряжением, то хотя ручки и пластиковые, но всё равно могут пропускать. Если вы не специалист, то лучше под напряжение не соваться. Дольше проживёте. Всего лишь одна ошибка и вас убьёт.
ИМХО (IMHO)
30.06.2020 в 08:03:28
Есть полностью пластиковые пассатижи, для таких случаев.
Самый правильный вариант - заказать установку 2P автомата, потом можно делать всё спокойно со снятым напряжением.
30.06.2020 в 08:11:22
Странно, что никто не вспомнил о пломбе на счётчике.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу