Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6858910

Здравствуйте.
Делаю ремонт в "хрущевке", стены очень тонкие, одна 6 см, другая 4,5 см.
Сейчас стоит вопрос шпаклевки и выравнивания стен, но боюсь, что когда буду устанавливать двери могу отколоть бетон при бурении. Может быть стоит сначала установить двери, закрыть пленкой и заниматься стенами? Или есть какой-нибудь лайфхак?

Иван Ургант написал:
другая 4,5 см

Вы уверены что стена такая тонкая?

Иван Ургант,
Интересно зачем бурить при монтаже межкомнатных дверей?
По старинке забурить анкера в коробку для верности.

Регистрация: 29.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 19

German23,

Даже меньше

Дом ОД-6, Петербург

Регистрация: 29.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ИгорьPurnesh, нет, межкомнатные. Будут ещё какие-то рекомендаций?

Стены Сантех-кабины были из асбестовых панелей в металлическом каркасе))) Уже перестроены.

Алмазные коронки, не?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

так переделаны стены или нет? я сталкивался что толщина стены сантехкабины плавала 5-10 см :-)
а вообще есть лайфхак - к коробке дверной изнутри крепим прямые подвесы (которые для стен из ГКЛ), три штуки на стойку. можно больше... да даже меньше можно и тогда подвесы крепим не в торец стены, а по бокам от стены. чтобы подвесы скрыть - утапливаем в толщу штукатурки (потом зашпаклевать канеш). но всё равно бурить аккуратно

Регистрация: 29.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 19

cau, спасибо, как вариант можно попробовать!)

Нет, стены на фото капитальные, несущие. Дом панельный, роль каркаса выполняют выступы по сторонам панелей.
Между квартирами такие же стены, но двойные.

Иван Ургант, несущая стена не может иметь толщину 5 сантиметров, иначе дом сложится. Скорее всего, это какие-то перегородки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 29.04.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Alexey_Spb, дом из каркасных панелей, когда части каркаса — колонны и ригели — являются неотъемлемой частью панели.

На фото Московский К7, немного отличается, но суть та же.

Всем спасибо за советы.

Ещё хочу попробовать закрепить в старые отверстия. Только надо их вычистить и отметить.

Иван Ургант, в перегородку толщиной 50 мм нельзя засверлиться?? ну-ну. Засверливайтесь без удара в перфораторе, а лучше ударной дрелью. Сколько дверей установлено в сантехкабины, не счесть.
А тех, кто советует ставить только на пену, шлите лесом.