Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 695
#6859741

Приветствую специадисты и форумчане.
Ремонт лоджии в кирпичной "свечке" 14-ти этажке серии Э-93.

Обнаружилось что плита перекрытия не является продолжением основной межэтажной, это действительно так и должно быть? До этого был уверен что в кирпичных "свечках" плиты перекрытия лоджии цельные с общими плитами перекрытий.

Имеется стяжка под уклоном к улице, толщиной около 3см на стороне крайней наружу. Толщина с другой стороны ближе к комнате неизвестна. Необходимо определить длину дюбелей для кронштейнов крепления лаг. Подскажите пожалуйста кто наверняка знает, этот уклон создан стяжкой, или изначально непосредственно самой плитой перекрытия а стяжка лишь равномерно просто повторяет плоскость плиты ?
Лаги планирую монтировать на кронштейнах подобным образом. Такая технология лучше или хуже в сравнении по классической с подкладыванием выравниванием плашками и подпениванием ?

альбомчик. По проекту уклоны делаются для слива воды с лоджий и балконов, и устраиваются проемы в нижней части перегородки. Лаги... Я не совсем понимаю, зачем их крепить к плите... Вот более чем за полвека я не видел, чтобы они подпрыгивали или возносились к потолку... Поэтому обычная укладка лаг с выравниванием (можете даж модные клинья пластиковые купить) будет вполне надёжной и оправданной...

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 695

sanya1965, ну как я понял особенность данной технологии в способе выравнивания: один край лаги наживляют саморезом или шпилькой-болтом в один крайний кронштейн, в определённый размер высоты плоскости будущего чернового пола; далее по уровню выравнивается противоположный край и лага окончательно крепится в другой крайний и остальные промежуточные кронштейны. Ну типа быстрее происходит выравнивание,и эти стальные стойки менее подвержены провисанию и изменению размеров, чем клинья или плашки подкладки.

VaLLeon написал:
sanya1965, Ну типа быстрее происходит выравнивание,и эти стальные стойки менее подвержены провисанию и изменению размеров, чем клинья или плашки подкладки.

VaLLeon, недели две Вы будете выяснять в теме. Настил делается за полдня. Чем быстрее, я не понимаю....
Пластиковые клинья геометрию не меняют.... А лага... Вам легче станет, когда она провиснет в точке крепления? Там пятно опоры 4-5мм... Ну и сравните с 40-50мм.... Посему -чушшшь...