Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#938659

пока еще клеить не начал. взял кусочки пеноплекса и клеем семиновским для теплоизоляции (полиэстер называется, как то так) попробовал приклеить. на след день оторвал их как то уж очень просто. сдается мне что плита высасывает всю влагу из клея и ничего не получается. вопрос такой, надо ли плиту прогрунтовать любой грунтовкой глубокого проникновения?
или же когда я начну целые плиты клеить их так просто оторвать не получится?

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
пеноплекс клею на плиту перекрытия лоджии. плохо чего то клеится

скажите а что Вы вообще хотите сделать?

АЛЕКСС написал :
скажите а что Вы вообще хотите сделать?

приклеить плиту пеноплекса к потолочной плите перекрытия

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
к потолочной плите перекрытия

ну незнаю что и посоветовать, я думал на пол

Клеи для теплоизоляции бывают разные, например Ceresit выпускает один клей для минваты, а другой для пенополистирола. Посмотрите, для какого утеплителя у Вас. На следующий день лист надо еще закрепить с помощью специальных пластиковых дюбелей с большими шляпками, так что держаться будет.

P.S. Грунтовать или нет плиту, и чем, это должно быть указано на мешке с клеем.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
пеноплекс клею на плиту перекрытия лоджии. плохо чего то клеится

а зачем так все усложнять, я вот собираюсь на лоджии (сейчас стройвариант) дюбелями прикрепитьдеревяные рейки между ними вплотную запихнуть пенопласт, ну можно стыки зашпатлевать, и сверху ПВХ панели , и нет проблем, зачем заморачиваться с клеем, все равно вы его будете чем то закрывать

NikolaBY написал :
Грунтовать или нет плиту, и чем, это должно быть указано на мешке с клеем

вспомнил, клей называется Facilis, для пеноплекса он как раз. насчет грунтовки ничего не написано, вернее написано но по хранцузски, а я его не понима.

NikolaBY написал :
На следующий день лист надо еще закрепить с помощью специальных пластиковых дюбелей с большими шляпками, так что держаться будет

грибами не хотелось бы - лишние дырки в плите нехочется, да и сам лист 2 см (60x120) довольно легкий, клея должно хватить.

АЛЕКСС написал :
дюбелями прикрепитьдеревяные рейки между ними вплотную запихнуть пенопласт, ну можно стыки зашпатлевать, и сверху ПВХ панели , и нет проблем, зачем заморачиваться с клеем, все равно вы его будете чем то закрывать

обрешетка есть, вплотную не хочу. хочу гдето по 1см между рейками оставить, эти промежутки запенить.

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
хочу гдето по 1см между рейками оставить

зачем

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
хочу гдето по 1см между рейками оставить

зачем

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
брешетка есть, вплотную не хочу

не создавайте себе ненужных трудностей и проблем

АЛЕКСС написал :
зачем

ну, чтобы запенить, чтобы на стыке с обрешеткой не было зазоров. а какие трудности? из пистолета пеной прошелся, потом лишнее подрезал...

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
чтобы на стыке с обрешеткой не было зазоров

да вставьте пенополистирол вплотную и зашпатлюйте , и все

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

АЛЕКСС написал :
не было зазоров

и никаких зазоров

АЛЕКСС написал :
да вставьте пенополистирол вплотную и зашпатлюйте , и все

нуу... еще шпатлевку покупать, еще неизвестно какую...потом возиться со шпателем...пена проще..

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :

ну батенька Вы не правы, наверное с пеной Вы еще не работали а еще когда на верх а она падает вниз, и руки наверное ниразу не отмывали от пеку, дело конечно Ваше, но у меня дома наверное 6 видов шпатлевки, ведь ремонт идет, и у Вас наверное найдется то

АЛЕКСС написал :
6 видов шпатлевки

не, у меня столько нет, для лоджии у меня только ветонит VH и готовая Hercule (паста).
С пеной не работал, признаю. Но строяки мне сказали что есть какая то пена которая не сильно пенится, типа для пистолета. А еще, что промежутки как между обрешеткой и листами пенят, я видел на лоджии.ру

ну вот собственно,

правда я немного наврал с обрешеткой. ибо обрешетка делается уже на листы пеноплекса. у меня данная технология
не получается изза маленькой высоты между створкой и плитой. приходится заподлицо листы класть.

ну собственно от темы мы уже далеко чего то отошли)

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
ну вот собственно,

а теперь внимательно посмотрите на потолок на этой фотографии, где Вы видите пену между стеной и пенополистиролом, про пену с малым коэффициентом расширения не слышал, но Вы меня вспомните когда затрахаетесь с этой пеной, желаю удачи)))))))

АЛЕКСС написал :
где Вы видите пену между стеной и пенополистиролом

ну углядели
во-первых я уже выше исправился, а во-вторых - может не успели еще положить

АЛЕКСС написал :
но Вы меня вспомните когда затрахаетесь с этой пеной

не я буду, не я...

Регистрация: 19.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 192

Romariok написал :
ну углядели

а как же

Romariok написал :
не я буду, не я...

вспомните, вспомните меня, я 2 года назад решил не ждать 2 недели , и установить входную металлич дверь сам, и до сих пор пенку вспоминаю, чудом открыли, хотя уже взял и телефон медвежатника, и болгарка уже была в руке, а открыла как не странно жена, талкнув ее в очередной раз, и замок открылся