Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6864486

Что там? Как узнать что скрывается за плотностью материала? Почему два фазных провода? Откуда в стене взялась труба? На все эти вопросы помогают отвечать детекторы скрытых объектов. Они словно заменяют нам глаза. Представьте что вы ослепли и все что у вас есть это показания прибора. И все становится не таким очевидным, как если бы вы просто сняли панель гипрока с каркаса и рассмотрели все глазами. Умение пользоваться прибором является определяющим фактором его применения. В видео я попытался осветить основные принципы работы детектора GMS120. Надеюсь данная информация поможет пользователям у которых возникают сомнения относительно работоспособности данных приборов, и они перестанут искать объекты в стенах и полах используя ломы и перфораторы.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

tripleup, Рекламный мусор

Регистрация: 04.02.2019 Краснодар Сообщений: 55

Вчера брал в прокате GMS120, чтобы найти арматуру в фундаменте (нужно просверлить отверстие под канализацию). До этого брал у знакомого металлоискатель (пинпоинтер Mars MD Pointer, применяется в основном кладоискателями), которым предварительно отметил расположение арматуры. Бошем решил перепроверить, мало ли что. Отметки совпали, но Бош реагирует еще до приближения к арматуре, в 7 см до нее (пищит, появляется надпись "Center"), если вести им по стене снизу и сверху. Это может ввести в заблуждение, если не проверить его поведение на "тестовой" арматуре. Инструкция не сильно помогает. Думаю, своих денег совсем не стоит. По обзорам, китайские аналоги за 20$ с Алиэкспресса работают не хуже, еще и глубину показывают, пусть и не совсем точно.

nlm5, ну хорошо, какие такие аналоги? Почему ты не воспользовался аналогом с алиэкспреса? Почему именно бош? Ведь есть куча других детекторов. Если прибор показывает что он видит оъбект: значит оъбект действительно там есть, может существовать погрешность измерений в мокром материале, прибор неисправен. В общем в обзоре так же сказанно как работает прибор. Посмотри думаю тебе станет понятно.

tyuk, что ты имеешь в виду?

Мусор рекламный!
Где бетон?

Rodzcher9 написал:
Мусор рекламный!
Где бетон?

Rodzcher9, Какой бетон?