Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6865178

Добрый вечер! Имеются окна с однокамерными пакетами, 4/16/4, обычные прозрачные. Есть возможность заменить на новые. Предлагают варианта-
1)оставить ту же формулу стеклопакета, но стекла заменить на энергосберегающее+многофункциональное и заправить аргоном.
2) сделать двухкамерные, 4/6/4/6/4, энергия/прозрачка/многофункц(солар)+аргон.
3)6/14/4, энергия+солар+аргон.
Стоит ли заморачиваться двухкамерным? Нижегородская область. Вопросы к моей старой фурнитуре, выдержит ли? Сделал фото надписей на фурнитуре, прикреплю. Посоветуйте пожалуйста.

Фунтура МАКО, держит и двухкаменый стеклопает. Кстати, очень надежная фурнитура.

Yustas16, спасибо. А что посоветуете по выбору между одно и двухкамерных и по формуле?

2-х камерный намного лучше
многофункционал отлично

SergSB, т.е. двухкамерный с шириной рамок всего 6мм всё равно лучше чем однокамерный?

Ставьте однокамерный с низкоэмиссиным стеклом плюс аргон плюс цельногнутая алюминиевая рамка

Бaкинeц написал:
SergSB, т.е. двухкамерный с шириной рамок всего 6мм всё равно лучше чем однокамерный?

Бaкинeц,

Конечно, лучше. Намного.
Энергосберегающее стекло не имеет напыление на всей плоскости и из-за этого 1-камерные стеклопакеты не очень хороши вдоль рамы.
Зимой потеют и промерзают.

Разница между 1 кам и 2 ух кам порядка 20% по теплозащите. При одинаковых стеклах. Но камера 6мм это очень мало. Зимой склеиться могут стекла.

Скорее всего Вы можете установить 2-х камерник 32 мм.
Т.е. типа 4/10/4/10/4 - с мультиком
Согласен, что 6 мм это экстремально мало и для всей страны Гост такое не позволяет. Но в условиях города и Омска или Нижегородской области это на грани и прокатывает.
Но имхо я бы доплатил за 32 мм.

SergSB, доплачивать ничего не буду, сам работаю в этой компании. Любые стекла, любая формула пакета за все 8 стеклопакетов обойдутся в символические парочку тортиков. Как мне выяснить влезет ли в мой профиль 32 пакет?
newsolutions, цельногнутой пока нет, есть алюминиевые и возможно пластиковые.

Бaкинeц написал:
Как мне выяснить влезет ли в мой профиль 32 пакет?

Написать какой у Вас профиль. Для начала хотя бы измерить его глубину.

SergSB, окна стоят давно, я не знаю какой профиль. Как узнать и как правильно измерить толщину?

Открыть створку и измерить глубину профиля в любом месте.
Или Яндекс знает все или Ютюб.
Скорее всего там будут цифры 58/60/70 мм

SergSB, поискал в Яндексе как правильно измерить глубину профиля, на всякий случай сделал фото замера. Вроде как выходит, что глубина 60мм. В канавке одного из окон нашел надпись GEALAN 3038 00 11/09/07 15:36 R7.
Можете подсказать по этой инфе, могу ли я заменить однокамерный на двухкамерный пошире, понадобится ли покупать новые штапики? Спасибо!

Да на фото хорошо видно что 32 мм стеклопакет у Вас установится четко.

SergSB, спасибо! Уточню, без замены штапиков или их придётся заменить? По формуле что-то посоветуете, т.к. стёкла есть и i и k, может по толщине стекол как сделать лучше? Есть возможность и триплекс сварить и закалить стекло, триплекс мимо, а вот закаленное стекло помимо прочности влияет на звукоизоляцию или нет? Рамки алюм., алюм.с пластик.покрытием есть и есть полностью пластиковые, но они представлены только 10мм. Цельногнутые только стали осваивать, не наладили ещё.
Вы предложили 4/10/4/10/4. А если на звукоизоляцию обратить внимания, может(если верить интернету!) стоит изменить толщину 1 стекла, типа 6/10/4/8/4?

к стекол давно нет = только и
6 мм стекло - даст лишний вес, а толку скорее всего нет
сами решайте где у Вас квартира находится - на МКАДе или ...
насчет штапиков - Вам виднее = Вам монтаж делать = может нужно / может нет = мы не видим

Если более менее шумоизоляция нужна.
Исходя из пакета 24 мм. Можно предложить 4.4.1 стратофон-12 аргон-4i.
Или 10-10аргон-4i

Большая проблема звукоизоляция - это то что в базе придется открывать створки. Даже если на микропроветривание.
Если не городить сложные системы приточек, то все эти понты на звукоизоляционные стеклопакеты лишь увеличат их вес и дадут проблемы без заметной пользы.
Но, конечно, все зависит от того где находится объект. Например, если квартира у МКАДа с окнами на МКАД, то нужно будет уже и профиль менять (а не только стеклопакет) и приточку ставить ... А если квартира в тихом месте, то 4 мм стекло за глаза.

Бaкинeц написал:
Добрый вечер! Имеются окна с однокамерными пакетами, 4/16/4, обычные прозрачные. Есть возможность заменить на новые. Предлагают варианта-
1)оставить ту же формулу стеклопакета, но стекла заменить на энергосберегающее+многофункциональное и заправить аргоном.
2) сделать двухкамерные, 4/6/4/6/4, энергия/прозрачка/многофункц(солар)+аргон.
3)6/14/4, энергия+солар+аргон.
Стоит ли заморачиваться двухкамерным? Нижегородская область. Вопросы к моей старой фурнитуре, выдержит ли? Сделал фото надписей на фурнитуре, прикреплю. Посоветуйте пожалуйста.

Бaкинeц, у Вас что остеклено то?квартира? какие проблемы со старыми стеклопакетами?

SergSB, нет, шум на втором месте, на первом тепло.
dizelO, квартира. Собственно проблем со старыми стеклопакетами нет. Но если есть возможность, тем более практически бесплатная, улучшить, то почему бы и нет?))

Бaкинeц написал:
нет, шум на втором месте, на первом тепло.

Тогда лучше 4/10/4/10/4 мультик = так теплее будет
Начнем толстить стекла - потеряем тепло.

Бaкинeц написал:
Но если есть возможность, тем более практически бесплатная, улучшить, то почему бы и нет?))

Разница будет очень большая !

SergSB написал:

Бaкинeц написал:
нет, шум на втором месте, на первом тепло.

Тогда лучше 4/10/4/10/4 мультик = так теплее будет
Начнем толстить стекла - потеряем тепло.

SergSB, чем теплее будет?Окна не являются отопительными приборами и не добавляют температуру.

Бaкинeц, да забейте Вы. в квартирах старых с централизованным отоплением это всё почти бессмысленно.

dizelO написал:
SergSB, чем теплее будет?Окна не являются отопительными приборами и не добавляют температуру.

А куда тепло девается ? Не через стены же, которые на порядок теплее окон.

dizelO написал:
Бaкинeц, да забейте Вы. в квартирах старых с централизованным отоплением это всё почти бессмысленно.

dizelO,

Ну жил я в 1 квартире времен СССР где зимой было +17..+18 и никто никогда не открывал никаких окон. После замены окон стало +22, даже открывая их на проветривание.
Чудо ?
И батареи там просто крошка с 1-трубной системой ... Так и не дошло дело до их замены, т.к. жарят.

dizelO, у меня своё отопление.

SergSB написал:

dizelO написал:
SergSB, чем теплее будет?Окна не являются отопительными приборами и не добавляют температуру.

А куда тепло девается ? Не через стены же, которые на порядок теплее окон.

SergSB, пишите в тех вопросах, где разбираетесь, не надо народ смешить куйнёй всякой.

Бaкинeц написал:
dizelO, у меня своё отопление.

Бaкинeц, денег много на отопление уходит?