Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 5
#6866052

При установке кондиционера монтажники чем-то задели решетку радиатора, в результате замятие и повреждение ламелей радиатора. Монтажники говорят так получилось, ни на что не влияет и всякое бывает. В целом не очень приятно на новом оборудовании наблюдать заметные глазу повреждения, из окна сильно бросается в глаза.
Вопросов несколько:

  1. На чем могут реально отразится эти заломы (коррозия со временем и т.п.)?
  2. Можно ли эти вмятины назвать дефектом монтажа и нужно ли было предпринять какие-то действия по решению этого вопроса (замена блока, скидка на монтаж и т.п.)? Или такие вмятины — это норма и не редкость для обычного качественного монтажа?
  3. Почему это место может так сильно визуально выделяться светлым цветом?

I_GOR,
Во первых это микро дефект и он не влияет ни на что абсолютно,во вторых монтажники могли двумя ножами подправить.Это можно сделать и сейчас.Есть,(у нормальных монтажников),специальные чесалки.

Регистрация: 14.05.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

КАТРАН, Монтажники пытались исправить, но не получилось. Всё же непонятно, почему это место так "светится" на общем фоне?

I_GOR,
Что непонятно?Все элементарно!Поставьте зеркало боком,ого будет черное,поверните на 90 градусов-оно будет серебристое,что непонятно?!

Регистрация: 14.05.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

КАТРАН, Если бы серебристым "блестело", другое дело, а тут что-то белое... В целом понятно, когда будет обслуживание можно попробовать подправить. Спасибо!