Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.06.2020 Зеленоград Сообщений: 4
#6872056

Добрый день! Подскажите, где найти эксцентрик 3/4 на 3/4 НР-НР с минимальным смещением для подключения полотенцесушителя? Нашел переходник рус-имп 3/4'' – 27х1,5 Варион 6050200, но он больше для смесителей, настораживает неглубокая резьба с обеих сторон.
История такая: При установке водорозеток под полотенцесушитель, я указал сантехнику нужное мне расстояние, т к полотенцесушитель был уже приобретен (в виде лесенки), на что он мне сказал что точь в точь расстояние подобрать нереально, и потом это все подключается сгонами. Труба была фирмы Стоут на 3/4, и полотенцесушитель я купил на тот же диаметр, чтобы не заужать проход воды. Как теперь оказалось, все так называемые "сгоны" эксцентрики есть только на 1/2-3/4 или же на 3/4 но НР-ВР. Сантехник предложил решить проблему футоркой, но это во первых заужение прохода, а во вторых лишнее соединение. Как мне быть? Разница в выводах на полотенцесушителе и стене в 3мм.

lmolotkov88, если схема подключения рабочая - футорка не повредит циркуляции. Или у Вас ПС - часть стояка?

Санта - лентяй, две водорозетки поставить в размер - проще некуда.

Регистрация: 24.06.2020 Зеленоград Сообщений: 4

Mazayac, да я так и понял что лентяй, жалко что сразу не проверил подключение, еще и отзыв хороший ему написал. На ПС у меня идут отдельные выводы со стояка с прямым байпасом между ними. Сантехник еще сказал, что трубы Стоут диаметром на 3/4 и на 1/2 имеют одинаковый внутренний диаметр, или отличаются на 1-2мм. Вот теперь думаю как это все дело подключить, или плюнуть и заставить его подключать свое творение. Плюс потом еще скорей всего нужно будет отражатель подбирать...

lmolotkov88, про диаметр он солгал. 10,8 и 14,2 мм внутренние диаметры Stout PE-Xс/Al/PE-Xс 16-й и 20-й, разница 3,4мм. Но надо не диаметры, а сечение сравнивать.
91,5 кв. мм. против 158,3 кв. мм. Заметно, правда?

Регистрация: 24.06.2020 Зеленоград Сообщений: 4

Mazayac, только это не сечение, а объем жидкости в 1.п.м трубы

Регистрация: 24.06.2020 Зеленоград Сообщений: 4

Mazayac, пардон, сантехник немного не так сказал про диаметр. Он сказал, что внутренний диаметр у трубы стоут такой же, как у металла на 1/2. Я так понял речь про фитинг

lmolotkov88 написал:
Mazayac, только это не сечение, а объем жидкости в 1.п.м трубы

lmolotkov88, это площадь поперечного сечения трубы. Пи эр в квадрате.