Аватар пользователя
Adekamer

Местный

Регистрация: 17.01.2020

Москва

Сообщений: 36

26.08.2020 в 21:48:07

#6882995

Приветствую, совмещенный санузел стены из пазогребня , оштукатурены по маякам и просохли а на полу рулонная гидроизоляция и на ней свежая стяжка. подскажите пожалуйста, когда можно делать гидроизоляцию стен и пола, например церезитом и потом класть плитку ? нужно ли дожидаться полного высыхания стяжки на полу ? если санузел с бортиком, проем в сантехшкафу где трубы не заделан и есть возможность сброса воды вниз до подвала. на пол планируется керамогранитная плитка. опасаюсь за отслоение плиточного клея раньше срока. Спасибо

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

26.08.2020 в 22:24:59

#6883027

Adekamer, а для чего пгп штукатурили?дней 10 подождите и мажте гидру смело на стены и примыкание,и после укладки стен,мажте пол и укладывайте плитку

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Adekamer

Местный

Регистрация: 17.01.2020

Москва

Сообщений: 36

26.08.2020 в 23:48:01

#6883090

евгений78 написал: Adekamer, а для чего пгп штукатурили?дней 10 подождите и мажте гидру смело на стены и примыкание,и после укладки стен,мажте пол и укладывайте плитку

евгений78,
зачем штукатурили пазогребень - не знаю - по факту увидел уже, возможно какие то косяки убирали, битые углы или еше чего стены уже достаточно просохли - там почти месяц прошел , за стены не волнуюсь опасаюсь за плитку на полу, там стяжка свежая, влаге уходить практически некуда будет, если сверху гидроизоляцией обработаю. сейчас планируется изготовление душевого поддона, вот порядок его гидроизоляции волнует также серьезно. и волнует не сколько я затоплю соседей, сколько устойчивость плитки на полу и стенах, появление грибка в мокрой зоне итд. Спасибо

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

26.08.2020 в 23:50:25

#6883092

Adekamer написал: планируется изготовление душевого поддона

7-10 дней посушить его надо.

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

26.08.2020 в 23:57:09

#6883099

Adekamer написал:

евгений78 написал: Adekamer, а для чего пгп штукатурили?дней 10 подождите и мажте гидру смело на стены и примыкание,и после укладки стен,мажте пол и укладывайте плитку

евгений78,
зачем штукатурили пазогребень - не знаю - по факту увидел уже, возможно какие то косяки убирали, битые углы или еше чего стены уже достаточно просохли - там почти месяц прошел , за стены не волнуюсь опасаюсь за плитку на полу, там стяжка свежая, влаге уходить практически некуда будет, если сверху гидроизоляцией обработаю. сейчас планируется изготовление душевого поддона, вот порядок его гидроизоляции волнует также серьезно. и волнует не сколько я затоплю соседей, сколько устойчивость плитки на полу и стенах, появление грибка в мокрой зоне итд. Спасибо

Adekamer, вот и зря что не волнуетесь за стены,если просто протягивали правилом,что бы стыки замазать,то слой скорее всего минимальный,и плитка легко отскочит от такого основания вместе с гидрой,недели две назад снимали такое чудо,прям руками,а вот на полу как раз все проще,подождали грунтанули и покрыли ги,поддон тоже обязательно ги с проклейкой уклов,примыканий,самого трапа.

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Adekamer

Местный

Регистрация: 17.01.2020

Москва

Сообщений: 36

27.08.2020 в 07:53:22

#6883167

AndyMirror написал:

Adekamer написал: планируется изготовление душевого поддона

7-10 дней посушить его надо.

AndyMirror, понял, спасибо.

Аватар пользователя
Adekamer

Местный

Регистрация: 17.01.2020

Москва

Сообщений: 36

27.08.2020 в 07:55:09

#6883168

евгений78 написал:

Adekamer написал:

евгений78 написал: Adekamer, а для чего пгп штукатурили?дней 10 подождите и мажте гидру смело на стены и примыкание,и после укладки стен,мажте пол и укладывайте плитку

евгений78,
зачем штукатурили пазогребень - не знаю - по факту увидел уже, возможно какие то косяки убирали, битые углы или еше чего стены уже достаточно просохли - там почти месяц прошел , за стены не волнуюсь опасаюсь за плитку на полу, там стяжка свежая, влаге уходить практически некуда будет, если сверху гидроизоляцией обработаю. сейчас планируется изготовление душевого поддона, вот порядок его гидроизоляции волнует также серьезно. и волнует не сколько я затоплю соседей, сколько устойчивость плитки на полу и стенах, появление грибка в мокрой зоне итд. Спасибо

Adekamer, вот и зря что не волнуетесь за стены,если просто протягивали правилом,что бы стыки замазать,то слой скорее всего минимальный,и плитка легко отскочит от такого основания вместе с гидрой,недели две назад снимали такое чудо,прям руками,а вот на полу как раз все проще,подождали грунтанули и покрыли ги,поддон тоже обязательно ги с проклейкой уклов,примыканий,самого трапа.

евгений78, если запугиваете - разверните ответ пожалуйста, а то выглядит неубедительно там не просто правилом, я маяки видел, так что слой там не просто размазали по стеночке

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

27.08.2020 в 09:07:43

#6883187

Adekamer написал:

евгений78 написал:

Adekamer написал:

евгений78 написал: Adekamer, а для чего пгп штукатурили?дней 10 подождите и мажте гидру смело на стены и примыкание,и после укладки стен,мажте пол и укладывайте плитку

евгений78,
зачем штукатурили пазогребень - не знаю - по факту увидел уже, возможно какие то косяки убирали, битые углы или еше чего стены уже достаточно просохли - там почти месяц прошел , за стены не волнуюсь опасаюсь за плитку на полу, там стяжка свежая, влаге уходить практически некуда будет, если сверху гидроизоляцией обработаю. сейчас планируется изготовление душевого поддона, вот порядок его гидроизоляции волнует также серьезно. и волнует не сколько я затоплю соседей, сколько устойчивость плитки на полу и стенах, появление грибка в мокрой зоне итд. Спасибо

Adekamer, вот и зря что не волнуетесь за стены,если просто протягивали правилом,что бы стыки замазать,то слой скорее всего минимальный,и плитка легко отскочит от такого основания вместе с гидрой,недели две назад снимали такое чудо,прям руками,а вот на полу как раз все проще,подождали грунтанули и покрыли ги,поддон тоже обязательно ги с проклейкой уклов,примыканий,самого трапа.

евгений78, если запугиваете - разверните ответ пожалуйста, а то выглядит неубедительно там не просто правилом, я маяки видел, так что слой там не просто размазали по стеночке

Adekamer, вы же сами изначально писали,что подмазывали углы,уберали косяки,это предполагает,что слои там от 0 до...,есл всё таки по маякам делали,значит криво построили,или решили за одну работу два раза денег взять,отсюда не видно как там сделанно,но судя даже по тому что штукатурили пгп,я сомневаюсь в их професионализьме.ни в коем случае не запугиваю,если неубедительно говорю,просто невоспринемайте на свой счёт и все,я только предостерегаю.

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Adekamer

Местный

Регистрация: 17.01.2020

Москва

Сообщений: 36

27.08.2020 в 09:26:34

#6883194

евгений78, Вы написали - если слой минимальный - то плитка отскочит можете пояснить ваше утверждение ?

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

27.08.2020 в 09:34:58

#6883198

Adekamer написал: евгений78, Вы написали - если слой минимальный - то плитка отскочит можете пояснить ваше утверждение ?

Adekamer, штукатурку минимальным слоем нельзя наносить,особенно под плитку,особенно под кг,особенно крупноформат,просто напросто клей гораздо сильнее и он её оторвет.

телефон 8 905 530 42 54

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу