Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6889340

В Оби продается люк Практика, в Леруа другой. то их пробовал, что лучше? Мастер сделал так, что у меня ввиду подводки полотенцесушителя влезет люк смотровой только 40/40. Это достаточно?

Как то вместить между трубами подводки полотенцесушителя. Вопрос еще как крепить? Я так понимаю газобетон 100 мм поставить?

размер люка подбирают под размер плитки

Сибиряк, это понятно, но у меня невозможно. Плитка 25/40, люк 40/40.

Кроме оранжевого и зелёного магазинов бывают другие.
. Это на 4 ваших плитки.
Люк 40х40 это не люк, а очко. И через него будете доставать гланды, т.е. устранять когда потечёт. И в итоге все надо будет разбивать, и делать по новой.
И посмотрите люки полного доступа. Гугл их знает.

sanya1965, этот люк невозможно туда пристроить. Я уже сказал, что у меня изначално ширина 50 , а высота была метр наверное, но щас трубы полотенцесушителя мешают. Этот мастер который делал проводку утверждает, что по другому нельзя, там далее вентиляционная шахта и ее ломать нельзя. Выход один- люк 40/40. И все. Из этого надо исходить . Переделывать всю проводку, и ставить электросушитель щас не буду. Так можно до бесконечности. Моя ошибка как всегда, что я полагаюсь что мастер сделает лучше меня, но как правило любой ремонт на том или ином этапе доделываю я сам. По молодость нервов хватало на смену трех-четырёх мастеров, сейчас все. Доделывать буду сам чтоб хоть дальше все нормально было. А так указывать мне что все по идиотски, это я и сам понимаю. Сейчас нужно закрыть вопрос с трубами и ящиком. Что с люком 40/40, невозможно будет пользоваться?

люк "секрет 3.0".поменяйте " раствор" вокруг труб полотенцесушителя хотя бы на пену.да и трубы сами "перепаять" можно,тем самым расширить проëм.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
Плитка 25/40, люк 40/40.

25 высота? Берите съёмный люк и делайте. 40 вполне хватит для большинства операций.

AndyMirror написал:
25 высота?

AndyMirror, одна сторона плитки 25 , другая 40. Я не понимаю, что значит высота.
Плитка укладывается в длину. Что за съемный люк? Почему невозможно установить люк Практика из леруа, если на нем будет не 2 а 1,5 плитки? резать плитку на люке нельзя?\

ANT/D написал:
перепаять" можно,тем самым расширить проëм.

это по сути новая проводка? и так до бесконечности? у меня уже все это было в прошлый раз три раза паяли и все хуже и хуже. я никак не пойму, можно ли установить сейчас люк 40/40 ничего не перепаивая. Я четвертый месяц занимаюсь одной проблемой- ц устранением косяков мастера. Сечас хочется как то решить эту задачу а не добавить новых. Что произойдет если установить люк 40/40, у многих именно такой? почему в моем случае это опасно? чтобы начать переделку надо мне понять для чего?

Я уже про полотенцесушитель сказал, мне говорили ничего страшного . Если это так опасно, я его просто отключу и не буду им пользоваться. Сил на всю глобальную переделку не хвата тает, тем более мнения разные и переделывать с каждым днем мне говорят надо все больше и больше. Соседи давно уже с такими трубами и люками живут. Это реально так опасно, установить люк 40 см, не перепаять проводку полотенцесушителя?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
Почему невозможно установить люк Практика из леруа, если на нем будет не 2 а 1,5 плитки? резать плитку на люке нельзя?\

Можно.

Все таки люк тяжелый. его можно крепить к газобетону? выдержит ли газобетон такую нагрузку? кроме того мне не понятно как крепить люк в тех местах где у меня труба от полотенцесушителя. там раствор положить тонкий слой газобетона. какой толщины газобетон должен быть чтоьы крепить люк? или закрепить его на 6 точек а не на 8 ? то есть там где мешает труба не крепить?

И что лучше потайной люк на 1,5 плитки, т.к. 2 не умещается или белый металлический люк?

Maikee написал:
И что лучше потайной люк на 1,5 плитки, т.к. 2 не умещается или белый металлический люк?

вот есть такой,

позорно он в санузле смотрится? Может кто ставил?

Maikee, как он смотрится это вам решать.

И резать плитку на люке приходилось

spaceeggs, спасибо, вроде неплохо, но у меня плитка бежевая светлая, но не белая...

привезли люк , ребро 3 см вплотную к трубе полотенцесушителя. Может ли металлическое ребро люка касаться трубы полотенцесушителя?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9651

Maikee, отбейте около люка нулевой уровень плитки (ориентируясь по всей плоскости стены). Возможно по нему ваш люк еще отдалится.

На люке нет режущих кромок, все норм там с трубой будет.

тоже щель в пределах 1мм, может белым гнрметиком заделать?

есть вот такая плитка на кухню и коридор.

может кто клал, скажите свп под нее 1,5 мм или 2 мм?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
есть вот такая плитка на кухню и коридор.

может кто клал, скажите свп под нее 1,5 мм или 2 мм?

Maikee, от опыта зависит. Смотрите что вам привезут, подбирайте разбежку и в путь. СВП д.б. прочной, кг не гнётся.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
щель в пределах 1мм, может белым гнрметиком заделать?

Не надо.

Молодец, что доделали.