Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1358587

Любавин написал :
И где ты видел тормоза на самом мотоблоке?

А что разве невидел?
Разуй глаза, и посмотри описание, импортных професиональных МБ, все оснащены тормозами на колесах, с возможностью использования левого и правого раздельно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Любавин написал :
А на тележке хилые резинки

Почитай тему про АПМ-350

Качество конечно так себе качество, но резинками там непахнет это только если себе слепил

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Любавин написал :
А Вы пробовали тормозить мотоблоком с гружоной тележкой на крутом спуске? Мотоблок глохнет, ремень рвёт, а Вы летите на всех парах в лучшем случае в кувет, в худшем под машину.

Да кстати, поделись опытом о езде по крутым спускам, как рвутся ремни и резиновые тормоза, как поймать мотоблок который наровит то подмашину то в кувет уедет, на форуме ты единственный обладаеш таким опытом.:yu

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Любавин написал :
Например плуга?

Причём здесь плуг? Пример неудачен. Поищите мотокультиватор "Днепр" и посмотрите один из примеров.

Djuse написал :
Разуй глаза, и посмотри описание, импортных професиональных МБ, все оснащены тормозами на колесах, с возможностью использования левого и правого раздельно

Не путайте блокировку/разблокирпвку колёс с тормозами.

Djuse написал :
Да кстати, поделись опытом о езде по крутым спускам, как рвутся ремни и резиновые тормоза, как поймать мотоблок который наровит то подмашину то в кувет уедет, на форуме ты единственный обладаеш таким опытом

Поезди с моё у меня бывает за день 60 км. наматываю в том числе и по федеральным трассам. Но на трассах таких спусков не бывает. А вот на просёлочных и лесных дорогах очень часто. Поэтому совет включай 1 передачу и педаль резиновых тормозов в пол и с богом. Особенно прикольно если у тебя полный кузов жидкого навоза. Чуть зазевался дерьмом в кувете и накроет, потому как если не тормозить движком, то на половине спуска мотоблок разганяется до скорости км 60. А управлять им на такой скорости нет никакой возможности особенно учитывая что вся дорога в выбоинах.
Ну посмеялись и хватит. На самом деле, если Вы конструируете тележку или адаптер к мотоблоку, то лучше поставить колёса от авто вместе с тормозами. Я такой адаптер видел. Изготовлен из Газелевсой передней балки. Взяли переднюю балку в сборе от Газеле, укоротили, сварили, приварили Т-образную несущую балку с сиденьем от Т80 вот и весь адаптер. Телега сделана аналогично из заднего моста Газели. Движок 2 цилиндра от мотопомпы пожарной. Редуктор от Невы.
На адапторе и телеге тормоза. Так что на спуске стоит даже гружоный намертво. Вот это я понимаю.
А адаптор я видел. Это таже тележка, только кузов снимаешь и получается адаптор.

Shihan написал :
Причём здесь плуг? Пример неудачен. Поищите мотокультиватор "Днепр" и посмотрите один из примеров.

Согласен неудачен. Уточняю подвешивать в этой точке можно любое навесное оборудование в процессе работы не имеющее контакта с землёй. Например косилку, опрыскиватель и т.д.
Но к сожалению такого найдётся немного.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Любавин написал :
А адаптор я видел. Это таже тележка, только кузов снимаешь и получается адаптор.

Не совсем. У телеги колея широкая. А у адаптора 60-70 см (борозда)

Djuse написал :
Качество конечно так себе качество, но резинками там непахнет это только если себе слепил

А ты фотку посмотри повнимательней

Как думаешь, а что это снизу к тормозной пластине приклеено?.
Правильно резинка.
Ты давишь на педаль, натягиваешь тросик. Тросик стягтвает пластину с резинкой вокруг крутящегося барабана. Вот так на мотоблоках и тормозят.
Так что ты не прав. Есть там резинка, как и на любых тележках.
Кстати надпись ограничивающая скорость стоит на тележке не для красного словца.
Имею опыт буксировки тележки Нивой. Колесо через 400 м отвалилось. Поэтому заранее замени простые гайки на гайки с капроновыми втулками. Чтобы от вибрации не откручивались.
На тележке есть ещё одно слабое место. Это место сцепа с мотоблоком. Лопнуло пришлось конструировать новое (более мощное). Скоро фотку выложу на страничке

valerich написал :
Не совсем. У телеги колея широкая. А у адаптора 60-70 см (борозда)

Просто ты Г-образные колесные полубалки меняешь местами и ставишь кузов вот и тележка.


Я этот адаптор лет 9 назад в магазине долго рассматривал. Он тогда в комплекте с кузовом продавался. Поэтому представление о нём имею хорошее.

Любавин написал :
Не путайте блокировку/разблокирпвку колёс с тормозами.

Похоже это ваши знания несоответствуют действительности , если такую чепуху несете.

Любавин написал :
Поезди с моё у меня бывает за день 60 км. наматываю в том числе и по федеральным трассам. Но на трассах таких спусков не бывает. А вот на просёлочных и лесных дорогах очень часто. Поэтому совет включай 1 передачу и педаль резиновых тормозов в пол и с богом. Особенно прикольно если у тебя полный кузов жидкого навоза. Чуть зазевался дерьмом в кувете и накроет, потому как если не тормозить движком, то на половине спуска мотоблок разганяется до скорости км 60. А управлять им на такой скорости нет никакой возможности особенно учитывая что вся дорога в выбоинах.
Ну посмеялись и хватит. На самом деле, если Вы конструируете тележку или адаптер к мотоблоку, то лучше поставить колёса от авто вместе с тормозами. Я такой адаптер видел. Изготовлен из Газелевсой передней балки. Взяли переднюю балку в сборе от Газеле, укоротили, сварили, приварили Т-образную несущую балку с сиденьем от Т80 вот и весь адаптер. Телега сделана аналогично из заднего моста Газели. Движок 2 цилиндра от мотопомпы пожарной. Редуктор от Невы.
На адапторе и телеге тормоза. Так что на спуске стоит даже гружоный намертво. Вот это я понимаю.
А адаптор я видел. Это таже тележка, только кузов снимаешь и получается адаптор.

Слыш дядь, если ты взял редуктор с невы, слегка его доработав, доварил родную раму, и прилипил движок с двумя ремнями и считаеш что зделал МБ - ты слепил заводские запчасти вместе, и все.
Для меня это не показатель. Все остальные сказки которые печатаеш здесь мне неинтересны.
Та что будь здрав и некашляй.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
А у адаптора 60-70 см (борозда)

это что за адаптер такой? Колею как у мотоблока я видел только у моторсичевского адаптера

Любавин написал :
А ты фотку посмотри повнимательней

Как думаешь, а что это снизу к тормозной пластине приклеено?.
Правильно резинка.

НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО
Почему? .... сравните ники кто размещал эту фотку и кто вам сейчас пишет
там подобие транспортерной тканной ленты.
По поводу эффективности ... честно я б тоже предпочел - метал об метал, но груженный на 350 кг прицеп, с горки колеса можно затормозить на ЮЗ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Любавин написал :
Просто ты Г-образные колесные полубалки меняешь местами и ставишь кузов вот и тележка.

Вы конечно умелец народный, я не спорю
Очень хочется глянуть как у вас бетономешалка работает с таким способом крепления

Но вот зачем менять местами Г-образные колесные полубалки, даже я не понял.......... вообще то они просто расскладываются в бок и складываются к центральной трубе.
вот же четко все видно и понятно

Djuse написал :
Слыш дядь, если ты взял редуктор с невы, слегка его доработав, доварил родную раму, и прилипил движок с двумя ремнями и считаеш что зделал МБ - ты слепил заводские запчасти вместе, и все.
Для меня это не показатель. Все остальные сказки которые печатаеш здесь мне неинтересны.
Та что будь здрав и некашляй.
__________________

Можно подумать здесь ктото сам блоки движков отливает и редукторы конструирует.
Я не претендую на изобретение, и никогда не писал, что сделал оригинальный Мотоблок. Не передёргивай. Форум и посвящён для обмена опыта что можно усовершенствовать и как решить проблемы.

А тормоза, бывает комплектуются тяжёлые мотоблоки барабанными тормозами по запросу. Например GRILLO G131. Но это скорее исключение из правил.

Любавин написал :
Можно подумать здесь ктото сам блоки движков отливает и редукторы конструирует.

Мне неинтересно общатся с людми которые выступают в роли учителей и назидателей. Поэтому дальнейшую писанину считаю ненужной. Пока.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики! По предупреждению каждому. Общайтесь нормально! Что у Вас коса на камень нашла? Так и не понял.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Любавин написал :
А тормоза, бывает комплектуются тяжёлые мотоблоки барабанными тормозами по запросу. Например GRILLO G131. Но это скорее исключение из правил.

у китайцев зирка 61 вроде с тормозами...

umnyi написал :
Вы конечно умелец народный, я не спорю
Очень хочется глянуть как у вас бетономешалка работает с таким способом крепления

Но вот зачем менять местами Г-образные колесные полубалки, даже я не понял.......... вообще то они просто расскладываются в бок и складываются к центральной трубе.
вот же четко все видно и понятно

В субботу сниму видео и выложу.

А адаптор с тележкой смотри

На твоем же фото чисто тележка. И колёса крепятся через прямые балки, а не Г-образные как в адапторе со сцепкой.

Я не утверждаю, что у Вас чтото не правильно. Я просто говорю, что видел вариант адаптора и с навесным оборудованием и с тележкой. 2 в1. Но было это давно. Может сейчас всё по другому. Но это было удобно.

umnyi написал :
у китайцев зирка 61 вроде с тормозами...

Не спорю. Но таких мотоблоков модели 3-4 и всё. Так что это исключение.

umnyi написал :
Почему? .... сравните ники кто размещал эту фотку и кто вам сейчас пишет
там подобие транспортерной тканной ленты.

Я просто говорю, что у адаптра обычные тормоза, как у любой тележке. А лента транспортёрная, не из резины. А когда её отрывает, получается метал, по металлу. Может у Вас горки маленькие. А у меня как раз на пути спуск крутой 500 м на федеральной трассе. И мне приходится тормозить и резиновыми тормозами и двигателем. Поэтому мне интересно, может кто видел другую тормозную систему. Я например хотел колодки волговские порезать на сегменты и приклепать на пластину, где резина была. Да радиус у них другой. Опасаюсь, что тормозить плохо будут. Может кто подскажет.