Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6900103

◆Добрый день! Решил записать серию роликов, которая, я надеюсь, поможет многим правильно начать проектирование дома. А именно я покажу свой способ проектирования, что позволяет мне избегать многочисленных правок. И вот первый ролик из этой серии:

◆Печное отопление усложняет задачу создания хорошей планировки, ведь комнаты обязательно должны примыкать к теплой печной стене.

◆Холодный чердак позволяет разместить каналы, по которым не только будет циркулировать теплый воздух от печей в дальние санузлы, но и будет происходить естественная вентиляция.

◆Уклон участка около 11 градусов не упрощает задачу. Именно этот уклон и позволяет сделать цокольное техническое помещение, которое так необходимо в загородном доме.

◆Скала же, на которой стоит фундамент данного дома хоть и делает более дешевым фундамент, но не позволяет части цокольных помещений быть полноценными, они будут использоваться для хранения овощей и солений.

◆Шкаф что отделяет две детские комнаты позволит создать одну большую детскую в любой момент времени - нужно лишь его убрать

В этой теме я буду продолжать выкладывать ролики о данном проекте, а также буду прикреплять другие файлы, если это будет необходимо.

Спасибо!

◆Добрый день! Вторая часть, в которой я рассмотрю конструкции