Аватар пользователя
Kappa

Местный

Регистрация: 01.10.2020

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

01.10.2020 в 11:51:43

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать хорошую дверь в СПб за разумные для такой двери деньги. Форум зачитан до дыр. Из всего, что удалось вынести из обсуждений по СПб, чтобы от фирмы были и замерщики и установщики, а не доставка из Москвы- только Неман? Или я что-то дельное пропустила? Замерили дверь изнутри, вместе с металлической рамой проем получился 105 x 240 Хотелось уложиться в 100 тыр, но уже догадываюсь, что не получится. Готова рассмотреть дороже, пока не понимаю насколько нужно дороже для разумно и достаточно. Приоритет- взломостойкость и хорошие замки. Внешний вид, шумоизоляция, теплоизоляция не важны, все равно в каком то виде к приличной двери они приложатся. Посоветуйте, пожалуйста, на что у Неман обратить внимание, про какие функции не забыть, может, конкретно какие модели рассмотреть? Видела мнение на форуме, что смотреть от H10, кажется, но их с таким началом там море, и является ли Н102 из этой же линейки, или нет. Такие начинаются от Неман Н-102 Орск или еще дальше по цене? читаю и путаюсь- защитная накладка, Защитная шторка замка, доп. регулировочная планка- что из этого нужно? верт. привод внизу и вверху - это выходящие штыри? А еще и вбок, как у мультилок, сейчас не делают? У какой-то модели увидела фразу- Способ крепления наружной панели- с уголками крепления по периметру полотна- это важно ли нет? У другой, более дорогой, здесь- накладная. какой цилиндровый механизм считается хорошим- там у каких то Cisa у каких то Evva, у каких то Kale ? Про замки. Первым видится барьер-премьер, а вот вторым, в силу каких-то страых предрассудков, возможно, виделся мультилок. Но на сайте Немана его не предлагают- там Cisa. Это считается хорошим? Какая модель лучше? И был ли бы все же лучше мультилок? Хотим на днях сходить в их выставочнй зал, хотелось бы хоть примерно понимать, что просить посчитать. А, возможно, вы мне и какого-то другого производителя посоветуете. Заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24384

01.10.2020 в 21:02:03

Kappa написал: Видела мнение на форуме, что смотреть от H10, кажется, но их с таким началом там море, и является ли Н102 из этой же линейки, или нет.

Не стоит ориентироваться на мнение маньяка. :D Н-102 - тоже хорошая модель и она несколько дешевле. На наименования и конфигурации Питерского дилера внимания не обращайте.

Kappa написал: читаю и путаюсь

Могу посоветовать обратиться на форум на сайте завода-изготовителя. Там Вы получите информацию из первых рук.

Kappa написал: А, возможно, вы мне и какого-то другого производителя посоветуете.

Проблему Вы уже обозначили: гарантия на не установленную дверь от одной фирмы, на монтаж от другой, а в целом - ни от кого. :(

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу