Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

05.10.2020 в 21:45:18

Ответ Вы и так знаете. Это общедомовой счетчик. Но мы уходим от темы. Главное это то, что цена сильно зависит от профиля и фурнитуры, а не от того 2И-стекла или 1.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

05.10.2020 в 22:42:01

SergSB написал: Ответ Вы и так знаете. Это общедомовой счетчик. Но мы уходим от темы. Главное это то, что цена сильно зависит от профиля и фурнитуры, а не от того 2И-стекла или 1.

SergSB, неее. так не устраивает. поясни зависимость централизованного отопления от температуры внутри и окон пвх и столярки в одном доме. И стекло копейки стоит. фурнитура бренда но экономлинейка отличается копейками.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

05.10.2020 в 22:46:19

У меня квартиры где есть индивидуальный счетчик, но мы с УК решили, что показаний общедомового достаточно. Причина - иначе некоторые соседи просто очень сильно уменьшают температуру в своих квартирах - сами не живут и другим не сдают - и из-за этого страдают соседи. Далее у нас батареи с вентилями с терморегуляторами. Теплый дом, теплые окна - небольшая кварплата. Если в цифрах, то это 2000 р.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

06.10.2020 в 10:31:19

SergSB написал: У меня квартиры где есть индивидуальный счетчик, но мы с УК решили, что показаний общедомового достаточно. Причина - иначе некоторые соседи просто очень сильно уменьшают температуру в своих квартирах - сами не живут и другим не сдают - и из-за этого страдают соседи. Далее у нас батареи с вентилями с терморегуляторами. Теплый дом, теплые окна - небольшая кварплата. Если в цифрах, то это 2000 р.

SergSB, ты путаешь централизованное ОТОПЛЕНИЕ и индивидуальные ОТОПЛЕНИЕ со счетчиками При индивидуальном отопление очень важны все доступные варианты по теплосбережению.При централизованном всё по хер, ничего не сэкономишь. и ничего не сбережешь.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

06.10.2020 в 10:44:25

dizelO написал: SergSB, ты путаешь централизованное ОТОПЛЕНИЕ и индивидуальные ОТОПЛЕНИЕ со счетчиками При индивидуальном отопление очень важны все доступные варианты по теплосбережению.При централизованном всё по хер, ничего не сэкономишь. и ничего не сбережешь.

Я ничего не путаю. Если в доме 100 соседей, то срок окупаемости буквально несколько лет. Если 1000 соседей, то да - все будет размазано очень сильно. Но если 1000 соседей сделают правильный выбор, то все окупится сразу же. Каждый должен делать правильный выбор, тогда во всем доме станет теплее. С таким подходом, что в доме много квартир, поэтому пусть все соседи за меня платят - так и будет совок !

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

06.10.2020 в 12:26:00

SergSB написал:

dizelO написал: SergSB, ты путаешь централизованное ОТОПЛЕНИЕ и индивидуальные ОТОПЛЕНИЕ со счетчиками При индивидуальном отопление очень важны все доступные варианты по теплосбережению.При централизованном всё по хер, ничего не сэкономишь. и ничего не сбережешь.

Я ничего не путаю. Если в доме 100 соседей, то срок окупаемости буквально несколько лет. Если 1000 соседей, то да - все будет размазано очень сильно. Но если 1000 соседей сделают правильный выбор, то все окупится сразу же. Каждый должен делать правильный выбор, тогда во всем доме станет теплее. С таким подходом, что в доме много квартир, поэтому пусть все соседи за меня платят - так и будет совок !

SergSB, я ошибся, ты не путаешь, а просто не знаешь и пытаешься как уж со сковородки выпрыгнуть.какая к черту окупаемость при централизованном отоплении...Иди иди ...в штукатурку.Или почитай про инвидуальное,централизованное и домовое отопление. Сэкономить можно при первом и последнем.

0
Аватар пользователя
SergSB

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

06.10.2020 в 17:23:41

Счётчики есть и на центральном отоплении. Называются общедомовые. Кол Вам, те единица. ТК я уже в 3 раз это говорю. Общаться с собеседником, который полный 0 в экономике нет желания.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

06.10.2020 в 19:57:46

SergSB написал: Счётчики есть и на центральном отоплении. Называются общедомовые. Кол Вам, те единица. ТК я уже в 3 раз это говорю. Общаться с собеседником, который полный 0 в экономике нет желания.

SergSB, твои потуги отмазаться от высказанной чуши просто смешны. Если ты дурачок, есть яндекс, вот спроси у него. как сэкономить при помощи терморегуляторов на централизованном отоплении.Ответ - никак. Клоун, иди ты в штукатурку. там немножечко хоть соображаешь.

0
Аватар пользователя
Yustas16

Местный

Регистрация: 23.01.2017

Москва

Сообщений: 809

06.10.2020 в 20:54:44

идите в личку уже...

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

06.10.2020 в 22:26:46

SergSB написал: Счётчики есть и на центральном отоплении. Называются общедомовые. Кол Вам, те единица. ТК я уже в 3 раз это говорю. Общаться с собеседником, который полный 0 в экономике нет желания.

SergSB, для тебя специально цитату украл- В нашей стране чаще всего используется центральное отопление. В этом случае от общей котельной отапливаются все дома района. Стоимость отопления рассчитывается, исходя из объема потребленного тепла, но вода в батареях подается одинаковой температуры по всем квартирам. Поэтому сэкономить здесь не получится, а регулировать температуру в комнатах придется проветриванием или вентилями на батареях.

0
Аватар пользователя
dizelO

Местный

Регистрация: 23.08.2017

Москва

Сообщений: 3535

06.10.2020 в 22:27:26

Yustas16 написал: идите в личку уже...

Yustas16, мне с этим болтуном нечего в личке обсуждать.

0
Аватар пользователя
KLM50

Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

07.10.2020 в 01:22:34

Если я правильно понимаю, одинаково горячая вода идет на район целый или группу домов, но тем не менее в каждом доме есть или будет скоро уже свой счетчик который считает разницу входящей и исходящей температур и поток, т.е. считает гигакалории энергии. Будут ли счетчики на каждом стояке это вопрос, но я знаю что в Прибалтике например есть счетчики которые крепят на батарею в каждой квартире, не обращая внимание на то что разводка не индивидуальная а стояковая, как-то они определяют кто больше грелся (открыв вентиль пошире) а кто экономил, сверяют со стояковым и домовым счетчиком тепла. Да не суть важно как, но тепло начнут считать везде, я уверен. И платить все будут по-разному. Разумеется придется греть через стены и полы экономных соседей, физику никто не отменял... Но все же теплые окна экономию дадут, в случае если есть терморегулятор. А уж их-то точно поставят если дойдет до счетчиков на каждой батарее. И тогда приятнее будет прикрутить вентиль и экономить чем открывать форточку. При этом тепло от ТЭЦ разумеется будут отгружать щедро на весь район как и сейчас, вот только считать будут точнее и индивидуальнее.

0
Аватар пользователя
KLM50

Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

07.10.2020 в 01:25:47

Но давайте все же ближе к окнам :-) Пока я лишь понял что все фирмы накручивают 100% за сервис замера и установки, ну еще риски не довезти, сломать и прочее. И надо брать на заводе. Но чето сомневаюсь что заводы рады будут мелкому клиенту. Еще я понял что 20 тыс. за мои хотелки это слишком дорого. А сколько нормально тогда ?

0
Аватар пользователя
KLM50

Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

07.10.2020 в 01:27:54

Может есть где-то тема и народ там делится опытом, кто какое окно поставил, где купил и почем ? И надо там по аналогии прикинуть, на кого похоже мое окно и сколько будет нормальная цена, чтобы если надумаю ставить быть готовым.

0
Аватар пользователя
KLM50

Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

07.10.2020 в 01:27:54

Может есть где-то тема и народ там делится опытом, кто какое окно поставил, где купил и почем ? И надо там по аналогии прикинуть, на кого похоже мое окно и сколько будет нормальная цена, чтобы если надумаю ставить быть готовым.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу