Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6901537

Подскажите пожалуйста, сейчас продается много именно безободковых вариантов, пытался искать отзывы, но попадаются только рисованные без опыта использования. Есть ли смысл покупать, если в минусах указывают, что возможно проливание воды при смыве!?

И подскажите пожалуйста модель инсталляции оптимальную по цене\качеству?

Vitonzizu, с опытом использования: Geberit (Keramag) iCon Rimfree.
Только положительные впечатления.

Vitonzizu, про инсталляцию:
Идёте в интернет-магазин, выбираете в фильтрах Geberit, Grohe, Viega. Отсеиваете малой высоты (86см), малой глубины (менее 12см) и с возможностью установки без стены (это их сразу резко удорожает). Совместимые кнопки смотрите и выбираете по цене и дизайну. Я предпочитаю с раздельным смывом.
Формально - хорошо будет работать любая модель при грамотной установке. Рассмотрим на примере Geberit: сейчас их модельный ряд такой: UP320 / UP720 / UP172 / UP182 / UP100 и Omega Duofix. Чем больше номер - тем круче.
Омега - самая низкая, для монтажа ступенькой, когда кнопки направлены вверх в потолок.
100 - самая простая - может быть даже без верхней перемычки (что заметно ослабляет конструкцию).
Ножки выдвижные внизу (как и у UP172) - пластиковые, что стратегически ничем не плохо, но сдуру можно и сломать.... У 100 бачок 7,5 литров (что абсолютно достаточно для современных унитазов, у меня, например, слив убавлен до минимума 6 литров), у 182 и выше - 10 литров. У UP320 и UP720 - ножки металлические. Толщина UP320 - 12см, UP720 - 8см. Клавиши к 182 подходят только серии Delta, чуток корявенькие.
Если совсем коротко, то я бы остановился на Geberit UP320.

Vitonzizu, ставил несколько
Например неплохие Делафон
И подороже Виллерой
Проблем с брызгами не заметил. Есть специальные колечки, ограничители подачи воды из бачка в унитаз, смысла в них нет
Ставил с инсталляциями Теце и Геберит

https://t.me/Santehnik_Moskva

Mazayac,
Спасибо большое! Очень развернуто))
Единственный момент, допустим к UP320 подойдет BelBagno Sfera-R (BB513CH) и клавиша OLI SLIM (659055) ?
Как я понял кнопка и инсталляция должны быть одного производителя, а унитаз может отличаться...

Vitonzizu, унитаз подойдёт любой, у них стандартные размеры и точки крепления.
А вот кнопка - нет. Они механически несовместимы даже между разными моделями одного производителя - я специально на этом сделал акцент.

Vitonzizu, использую Jacob delafon. Опыт только положительный, ободковые унитазы - прошлый век.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, согласен, убирание ободка - идеальный эволюционный шаг.