Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84
#6902678

Вот такой:

На "Всех Инструментах" исключительно 5* положительные отзывы.
Фен 2000 Вт, плавная регулировка.
Странно то, что ВИ указывают, что нет защиты от перегрева... весьма странно.

Тем не менее - кто пользовался, кто открывал, как он внутри выгладит?
Производится в Китае, не как сам Steinel и его отпрыски (Metabo) в Румынии и Молдавии. Т.е., скорее всего ОЕМ не Штайнель. Может Лестер, как и у Макиты?

Макита очень нравится внутри, двигатель вынесен вниз, разделен по потоку воздуха с турбиной. Термо-размыкатель отдельный. Единственное, что смущает - судя по отзывам при падениях керамическая основа термоэлемента часто раскалывается, хрупкая.

Что же там внутри у AEG? - очень любопытно.

P.S. Очень велик соблазн (по финансам) взять популярный сейчас Stanley, вот этот:

Те же 2000 Вт. Регулировка плавная. Все довольно, хотя это тот же самый Блэк-н-Дэкер, который часто сыпется.
В Стенли основа - слюдяной каркас, видно по открытому в Ю-тубе, весьма примитивная схема регулировки мощности, что сказывается на очевидных наводках в сеть по лампам (многие заметили).
Когда отзывов на него много (их еще кроме как у нас только в Индии продают), то "вылетел через неделю-две" в отзывах весьма не мало. Ну, что поделаешь - цена определяет качество, как по отказам, так и рабочим характеристикам.
Хотя... соблазн.

P.P.S. Штайнели по всем отзывам хороши, но цена сейчас на них просто бешеная. Не до жиру...

С Вашими запросами надо копить и брать штайнель.
Чудес в аег не ждите.
Ну или сначала купить и угробить аег, а потом с просветлённым мозгами о5 же штайнель....

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

sanya1965 написал:
С Вашими запросами надо копить и брать штайнель.
Чудес в аег не ждите.
Ну или сначала купить и угробить аег, а потом с просветлённым мозгами о5 же штайнель....

sanya1965,
Намек понял, Александр.
Вот тогда - а как насчет Макиты? Модель HG551V, та, что с регулятором.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

ViKat, по маките с запчастями проблем не будет или сразу прозапас приобрести. У меня один Риоби и два штейнела,мне не до экспериментов. А вообще Интерскол понравился - после отключения пока не остынет не выключится.

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

Интерскол - это для меня из "команды" Стэнли, что я упомянул ранее. Инструменты по "правильной" цене.
Никак не могу привыкнуть к тому, что нормальный фен теперь стоит 4-5 т.р. по минимуму. Ведь должен то стоить 2-2.5 т.р. Но это так - лирика нищебродская.
Ладно, нужно покупать чего-нибудь, а то я уже неделю кругами брожу.

ViKat написал:
Ведь должен то стоить 2-2.5 т.р.

ViKat,около 50... 2520, 2620, серия 4000, серия 5000.. это если нормальные...
Вам же хочется в бытовом сегменте по максимуму за 25евро... Один нагреватель как запчасть стоит 100евро... Что жеж, продолжайте хотеть...

Регистрация: 20.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 84

sanya1965 написал:

ViKat написал:
Ведь должен то стоить 2-2.5 т.р.

ViKat,около 50... 2520, 2620, серия 4000, серия 5000.. это если нормальные...
Вам же хочется в бытовом сегменте по максимуму за 25евро... Один нагреватель как запчасть стоит 100евро... Что жеж, продолжайте хотеть...

sanya1965,
Хотеть не запрещается, правда?
Мало ли, что чего "стОит" у кого. Себестоимость керамической трубки с нихромовой спиралью - копейки.

ViKat, в теме "выбор строительного фена" я подробно объяснял и картинки веселые прикреплял. Жаль, что не умеете пользоваться поиском .