Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1062
#6908299

Приветствую! Хочу в ванную повесить карниз из нержавейки ,вес карниза около 2 кг.Планирую вешать на 2 крепления в стене и один потолочный.Кронштейны на потолок и стену состоят тоже из нержавейки платформа шайба кузовная 9021 60 мм и по центру приварена труба длиной 70 мм.Трубу может надо короче?Меня интересует какие отверстия сверлить в шайбах,сколько и под какие дюбеля с шурупами.Думается взять дюбеля 8х60 и шуруп где то 5-6 мм.Что скажете? Одна стена бетон монолит,потолок тоже.Вторая стена из пустотелых каменных блоков.Сначала идет плитка с клеем,потом 30 мм стенка блока ,потом пустота 40-50 мм ,затем опять 30 мм стенка блока и опять пустота.Ставил штангу вертикальную для душа,брал фишер.

Многобукфф чуть размочите фотографиями и эскизами.

Вот скажите сами - "платформа шайба кузовная 9021 60 мм" - хоть кто-нить будет это выискивать??...
Да и в остальное вникать сложно.
Другими словами - ну ничего непонятно, что Вы написали.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

pool написал:
Многобукфф чуть размочите фотографиями и эскизами.

Тем более что есть прекрасные ресурсы, где можно нарисовать и получить ссылку в один клик.

vena52, какая длина карниза? Для навески смотрите фурнитуру joker, там без кузовных шайб как-то обходятся...

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1062

pool написал:
Многобукфф чуть размочите фотографиями и эскизами.

Вот скажите сами - "платформа шайба кузовная 9021 60 мм" - хоть кто-нить будет это выискивать??...
Да и в остальное вникать сложно.
Другими словами - ну ничего непонятно, что Вы написали.

pool, Жаль что Вы не знаете ,что такое кузовная шайба.Номер 9021 это европейский стандарт по DIN, по нашему это ГОСТ 6958-78.Сама шайба считается усиленной , в моем случае AISI 316 толщиной 4 мм., внешним диаметром 60 мм, и внутренним отверстием 22 мм.Мне казалось ,что кронштейны для карнизов ,тем более тяжелых имеют как правило один вид.Во всяком случае у фирм производителей он выглядит одинаково.Только есть усиленные и обычные.Выглядит он как на фото ниже.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1062

sanya1965 написал:
vena52, какая длина карниза? Для навески смотрите фурнитуру joker, там без кузовных шайб как-то обходятся...

sanya1965, Вы немного путаете систему Джокер для мебели и легких карнизов, которые делают из хромированных легких труб и мои крепления на стену карниза из нержавейки.Карниз будет в помещение повышенной влажности и естественно делается из другого материала.