Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6908356

Приветствую! Купил пылесос для небольшого ремонта в квартире, начал шлифовать стены (срезать неровности) и тяга через пару минут заметно упала, пылесос использую с циклоном! Циклон улавливает 99% как мне кажется пыли (уже вёдер 8 полных выкинул) а мешок до сих пор пустой, небольшая пыль там только. Так вот, мощность всасывания заметно падает, а всё дело в том что там мешок вплотную прилегает к фильтру! То есть, фильтр имеет ребристую поверхность, специально чтоб увеличить площадь поверхности, а мешок при включении пылесоса присасывается к фильтру и всё, пропускная способность его резко падает, а если туда попадает мелкая пыль то и вовсе перестаёт пропускать. Решение - сделать сетку на фильтр!

После данной доработки, мощность всасывания возросла в разы, как новенький теперь сосёт, при штроблении, шлифовке и других работах мощность не снижается! Так как теперь работает вся поверхность фильтра и мешка.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

молодец
я так же делал на бытовом пылике
после внедрения сетки мощность возросла настолько что стал рвать мешки

fhntv, Просто вспомнил старые советские пылесосы, у них у всех были рёбра чтоб мешки не присасывались к всасывающим отверстиям. Странно что Karcher не сделала их, это ж очевидно.

fhntv написал:
после внедрения сетки мощность возросла настолько что стал рвать мешки

Надо было ещё рёбер добавить.

Q.W.E.R.T.Y,
Вещь интересная, но для начала я бы посоветовал нормальные нетканные мешки. А еще сам фильтр надо чистить. Лучше если есть где делать обратную продувку.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

мешки стало притягивать к ребрам пылика изнутри и рвать о них
сгладил ребра
стало просто воздухом рвать
надо дроссель какой то делать

ole325 написал:
но для начала я бы посоветовал нормальные нетканные мешки

Так любой мешок будет к фильтру присасываться снижая его площадь всасывания.

fhntv, Обвяжите его) его видимо раздувает как шарик. Типа спиралью вокруг мешка, тряпочный шнур какой нибудь наклеить. Места много похоже в пылесосе, а мешок маленький. А лучше тряпочный взять, многоразовый, точно не порвёт.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

клеил скотччем места складок швов по которым рвет
помогло немножко
тряпочный все пропустит наружу
бумага хорошо держит пыль от болгарки... первые 5 минут

fhntv, классный нашел, специализируются на фильтрах, есть даже мешки с классом фильтрации "М" у них позже закажу многоразовые мешки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

наверное из масок медицинских отработанных делают пресс волокно

fhntv написал:
тряпочный все пропустит наружу

ну не знаю... обычные нетканые мешки dexter отлично фильтруют быль от алмазной коронки.
пылесос правда не керхер, попроще и таких проблем с фильтром и мешком в нем не замечено

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

balcora написал:
обычные нетканые мешки

спасибо, попробую как нибудь