Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6917827

Добрый день всем. Прошу совета.
Имеется стена монолитная с штукатурным слоем 10мм. В нем имеется дверной проем.
Буду устанавливать скрытую дверь. Вопрос - как делается стена без видимого плинтуса, как на картинке?

shitul, либо вштрабливается в стену,либо ставится тонкий алюминевый плинтус.кстати на картинке плинтуса вообще нет,вроде как,это тоже сейчас типо модно,но непрактично

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, так и хотел без плинтуса. Почему не практично?

shitul,
Покрытие пола какое будет у вас?

Hitgher, ламинат или паркетная доска.

shitul написал:
Hitgher, ламинат или паркетная доска.

shitul,
И чем вы будете технологические зазоры в 10-12 мм прикрывать?

shitul, на картинке мебельные щиты. Переделанные стабилизированные. Поэтому технологический зазор не нужен. Щиты гладкие с защитным слоем, влажная уборка возможна.
И вот я думаю, что за цену тех щитов можно положить художественный паркет с гербами и вензелями в пять слоев... А не убогий ламинат....

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Такое примыкание стен и пола как дорогой костюм, пройти от машины до здания десяток метров. Если низ штанины забрызгался, владелец такого костюма в туалете салфеточкой его не чистит, весь костюм сдается в чистку. Теперь о стенах. Во-первых примыкание нужно сделать идеально, т.е. покрытие заводится под стену в подготовленный паз с расчитанной высотой под финишное напольное покрытие. Во-вторых продумывается способ уборки пола. Это и не мокрые тряпки и не твердая щетка пылесоса. Ну и в-третьих, нужно быть готовым при появлении пятнышка на штанине не хвататься за салфеточку, а сдавать весь костюм. Грязь и дефект по низу стены локальным ремонтом не исправится. Полное обновление всей плоскости. Готовы так ухаживать за полом и стеной?

sanya1965 написал:
shitul, на картинке мебельные щиты. Переделанные стабилизированные. Поэтому технологический зазор не нужен. Щиты гладкие с защитным слоем, влажная уборка возможна.
И вот я думаю, что за цену тех щитов можно положить художественный паркет с гербами и вензелями в пять слоев... А не убогий ламинат....

sanya1965, на картинке крашеные стены со скрытыми дверьми

примерно такое.

телефон 8 905 530 42 54

Смысл сказанного понял. Спасибо всем, что ответили.

евгений78,
на картинке крашеные стены со скрытыми дверьми
Ну так плинтус стоит. Просто двери невидимки.

Hitgher написал:
евгений78,
на картинке крашеные стены со скрытыми дверьми
Ну так плинтус стоит. Просто двери невидимки.

Hitgher, все верно.я объяснял человеку,что не щиты на стенах,а покраска.и не картинки,а как раз фото с объекта

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, та квартира была в телеге, на канале мой дом/моя квартира. Там было с десяток фоток, я их хорошо запомнил.
Те же панели со скрытым швом были в гостиной в зоне ТВ.
И насколько я помню, двери и панели заказывались на фабрике под единую отделку.....
Впрочем, там не бывает вариантов купить Софью на рынке и воткнуть в проем... Что ни проект, то от 5млн... И это очень скромный проект....