Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6926046

Господа, прошу вашей помощи по части проектирование приточки (или приточно вытяжной системы) в частном доме. 2 этажа. Накопленный опыт проектирования щита для управления, который я получил на форуме, буду использовать тут (правда раньше я ставил исключительно приточку)

Планирую саму систему расположить в гараже. Помогите, пож-ста, грамотн спроектировать линии воздуховодов, чтобы на этапе строительства можно было бы учитывать уже это.

Принципиально у меня сейчас выбор: или делать чисто приточку, чтобы вытяжка была через каналы естественной вентиляции. Или же делать приточку и вытяжку. Пока склоняюсь к приточке. Может быть сможете помочь и с этим вопросом?

Благодарю заранее.

имеет смысл вести магистрали вдорь корридора (на 1 и 2 этаже) и потом просто ответвления в каждую комнату?

Можно ли расположение приточки делать в гараже (1й этаж) или лучше рассмотреть чердак?

Касательно подачи воздуха: правильно ли я понимаю, что подачу нужно делать снизу в помещении ... а вытяжку (если она есть в помещении) - вверху комнаты?

калорифер для нагрева воздуха планирую подключить к водяной системе отопления (чтобы не использовать электрический)

Буду признателен за идеи и критику