Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2014 Воронеж Сообщений: 4
#6927497

Добрый день форумчане! Недавно мне произвели монтаж остекления лоджии с применением эркерного профиля. На стыке эркерной трубы и подоконника заметно дует. Пока работы не приняты, как это исправить? Вариант замазать герметиком очень сомнителен, но даже если сделать перемонтаж в этом месте вроде и не предполагается прокладка герметизирующих лент, как тогда правильно состыковать? Фото прилагаю. Заранее спасибо.

Запенить правильно. 100% трубы с концов не запенены, нанести герметик на все стыки. Почему подоконники соединены обычными заглушками? нужен соединитель подоконника. Или "пайдет"?)

Регистрация: 20.09.2014 Воронеж Сообщений: 4

Видимо им и так сойдет. Будут переделывать. По факту получается нужен разбор конструкции с запениванием торцов и нанесением герметика...
А соединитель подоконника используется даже если они запилены под небольшим углом друг к другу?

Вопрос в другом, как был загерметизирован стык труба -адаптер??? Был ли проложен псул, ну, или хотя бы запенено перед стяжкой этого соединения...
В крайнем случае, что бы не разбирать всю конструкцию, можно, указанный стык загерметизировать, как с улицы, так и внутри. Для этого нужны РАЗНЫЕ герметики!!!
Продувание можно устранить сняв подоконники и более тщательно пропенить узел, приоткрыв при этом створку. С улицы сей же узел в примвкании с отливом так же промазать герметиком.
Насчет соединителя, он бывает трех видов 0%, 45%, 90% углы.
Но соединителем в 0% можно немного и заломить угол, главное правильно зарезать угол подоконников. Эти соединители даже прощают монтажникам небольшие ошибки в зарезе углов подоконников.