Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2020 Пятигорск Сообщений: 1
#6928703

Здравствуйте! Подскажите советом!
Ситуация следующая: Купила я вторичку в панельном доме,затеяла ремонт,взялась за потолок,он,был поклеян обоями от прежних хозяев.
Отодрала ,отскаблила все,до бетона. Потолки бетонные,плита на вид цельная 3х6м.
В некоторых местах просматриваются маслянистые пятна (как позже выяснилось это в СССР смазывали формы под панели перед заливкой бетона,
чтобы панель легче выходила из формы) так я теперь поняла почему на потолке,от старых хозяев остались обои! Пятен не видно!
Подскажите, чем обрабоать поверхность потолка, перед нанесением шпатлевки? Чтобы, через некоторое время, не проступили эти пятна ?
Я рассматриваю бюджетный вариант (шпатлёвка и побелка водоэмульсией) "подвесной и натяжной потолок" не предлагать!
P:S
Очень много всяких жидкостей продают в строительном магазине ,но что поможет?
Советуют обработать панель раствором "БетонКонтакт",хотелось бы услышать мнение практикующих строителей.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

KetyBetty написал:
маслянистые пятна

участки темного цвета ?
к ним липнет скотч ? обои на этих пятнах клей держал или отвалились сами ?

KetyBetty, Девушка!
бетонконтакт вам не поможет.
Жирные пятна принято смывать.
Растворители жиров это мыла и щелочи.
горячая вода тоже оч гут.
Вобщем вам помогут те же самые способы, которыми вы моете посуду и стираете бельё.
...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
Растворители жиров это мыла и щелочи

расщепители ...
а растворители - уайтспирит например

KetyBetty, в СССР был действенный метод для таких случаев... Раствор медного купороса (продается как удобрение) обработать повреждённые места дважды с просушкой. Потом масляная краска по этим участкам. Потом грунтовка по всей площади, шпатлёвка, краска в/э....
Тогда это называлось "генеральский ремонт", потолки как правило от 3м.... Ну а для челяди -да, хватало потолочных обоев...