Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6929619

Сосед живёт на 9 этаже 9 этажного панельного дома.Стал жаловаться что неделю назад стал замечать что полотенцесушитель стал тёплым.Был у него напор воды хороший через 10 секунд идёт горячая вода.Я живу на 6 этаже .Сотрудники управляющей компании с сантехником стали проверять стояк ходить по этажам.Мне скрывать не чего поэтому впустил к своему стояку.Как только сантехник увидел мою разводку за голову схватился.Сказал что я виноват.15 лет назад я делал ремонт и делал разводку труб ставил трубы из металлопластика. Вода горячая поднимается с низу вверх принудительно через палатенцесушитель схему не менял только диаметр трубы к полотенцесушителю поставил меньше.Мне инкреминируют что потеря температуры из за сужения моих труб.НО моей системе 15 лет а проблема стала не давно.Кто то на 8 этаже делал ремонт пилили трубы болгаркой было хорошо слышно.Вопрос к профессионалам сантехникам есть тут моя вина ?

vini-pooh написал:
есть тут моя вина ?

Конечно.
Но это не причина возникших проблем.

vini-pooh написал:
есть тут моя вина ?

однозначно

vini-pooh написал:
.Кто то на 8 этаже делал ремонт пилили трубы болгаркой было хорошо слышно.

появился еще такой же "сам себе сантехник"

vini-pooh написал:
Мне инкреминируют что потеря температуры из за сужения моих труб.

можно фото криминала?

vini-pooh, вариантов два... Либо байпас был, и мягко говоря пишете неправду. Либо ПС был без заужения, без байпаса, и юзался как петля от гидроудара. Но второй вариант означает, что ПС является ОДИ со всеми вытекающими последствиями...