Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6935142

Здравствуйте.
Имеется пол по лагам на виброопорах виброфикс. Шаг между лагами - 50 см. Шаг между опорами - 50 см. Сверху всего этого дела - 2 слоя фанеры (15 мм и 10мм). Все - вразбежку. После монтажа всей конструкции сохранилось небольшое прогибание пола ( в том числе и над самими лагами), если туда наступать. Подозреваю, что при использовании эластомеров этого не избежать. Но впрочем, не уверен.

Вопрос следующий:

Если я постелю паркет на замках (без клея), он же разойдётся? Как и ламинат? Как мне быть в этой ситуации и что можно класть туда? Линолеум не очень хочется.

Всем спасибо за советы.

Absolution написал:
2 слоя фанеры (15 мм и 10мм).

а хорошо бы 2х20

Absolution написал:
и что можно класть туда? Линолеум не очень хочется.

а зря - есть очень приличные

BV, спасибо.

Проблема в том, что эта квартира будет сдаваться. А в тех квартирах, которые сдаются, периодически возникают точечные повреждения напольного покрытия. Линолеум менять очень проблематично. Элементы модульного плавающего пола - значительно легче.

Absolution, посмотрите у Форбо плитки из линолеума на Фиксацию типа 541 кажется так. Но можно ли на фиксацию вместо клея не помню.
Впрочем клей термопластичный - можно и с клея снять утюгом или феном.
Ламинат кусочно заменить или невозможно, или всю комнату разбирать, но можно сломать замки.
Более легкосменяемого, и дуракоустойчивого чем эти плитки я не знаю.

BV написал:
Более легкосменяемого, и дуракоустойчивого чем эти плитки я не знаю.

Кварцвинилл клеевой.

Мой опыт к Вашим услугам!

BV, Спасибо.

Правильно ли я понимаю, что если пол пружинит на 1-2 мм , любой замковый финиш разойдётся? Это просто мой первый эксперимент с полом на виброопорах - поэтому спрашиваю. Ведь демпфирующая подложка под ламинат тоже имеет свою упругость и свой ход?

Что касается демонтажа кусочно - то да, он просто разбирается со свободного от мебели угла. В то время как разборка и сборка шкафов и кроватей в однокомнатных квартирах при замене линолеума требует кучи времени.

ИгорьPurnesh, я стелил в том году в квартире кварцвинил из Леруа (правда замковый). За цену недорогого паркета - считаю качество преотвратное. Может с производителем не свезло.

ИгорьPurnesh написал:

BV написал:
Более легкосменяемого, и дуракоустойчивого чем эти плитки я не знаю.

Кварцвинилл клеевой.

ИгорьPurnesh, да, по сути то же самое.

Absolution написал:
то да, он просто разбирается со свободного от мебели угла.

Еще "просто" снимаются плинтуса, и еще одно "просто" под коробками и наличниками дверей.
и не дай бог ламинат или замковый винил на кухне