Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6937613

Приветствую! В ванную комнату(которая находится на стадии штукатурки) размером 205х185 планируется к установке ванна 170х70. В правом верхнем углу (на рисунке) находится сантех канал из бетона. Так же на правой стене установлен встраиваемый бачок Geberit под гипсокартон. То есть стоит задача зашить правую стену гипоскартоном, так чтоб скрыть бачок и заодно сделать место под ванну (ванна зашивается спереди гипсокартоном). Какой по-вашему вариант является правильным из двух предоставленных ниже? Зеленым обозначен планируемый гипсокартон. Первый вариант чисто визуально больше нравится (меньше углов и поворотов), но мне непонятно насколько сложно (и вообще возможно ли) будет выйти экраном в плоскость с остальной стеной. Потому рассматриваю и второй вариант...

XKent, ванна из какого материала?

Акриловая Carron Phoenix покрытие

XKent, она будет приставлятся к стене затем на нее будет плитка находить?

Планировал именно так (там у ванной есть полочка по длинным сторонам шириной в 3,3см), но если есть более верный вариант - готов рассмотреть...

Вариант 1 лучше. Примыкание экрана можно сделать по месту после установки инсталляции.
Ванна... Сзади правИло к стене, на него опирать. Потом лента к борту. Потом плитка закрывает ленту... Это если нормально делать, а не как здесь принято через .....

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

XKent, вот так бы я сделал

а лучше так

Inter, дело в том, что расположение сантех приборов у меня уже не поменять (канализация, водорозетки, сливной бачок, вывод на полотенцесушитель уже реализованы и закатаны в пол/стены) и речь лишь идёт о вариантах фальшстены при текущем их расположении и тонкостях ее реализации...

sanya1965, про правило понятно, а про какую ленту идёт речь?

XKent, "декоративная планка равак" в Гугле. Можно другую, главное чтобы примыкание к ванне через резинку встроенную.

сопутствующие вопросы, для того чтоб определится с выбором геометрии:
1)Примыкание плитки на экране перед ванной должно происходить заподлицо (левый рис) или экран должен несколько утопать(правый рис)?
2)Горизонтальный шов плитки по всему помещению выставляют по плитке над ванной или по верхней части экрана?

sanya1965, Погуглив насчет планки нашел , но насколько я понял она служит для примыкания ванной к стене, которая полностью заложена плиткой, а не к врезаной в плитку? Или я что-то не то нашел? Если все же это та планка, что надо, мне непонятно как "Потом плитка закрывает ленту" - там же получается зазор между политкой и ванной более 1 см. Есле не затруднит подкиньте пожалуйста какой-нить рисунок или видео с подобной реализацией примыкания...

XKent, в теме водопровод есть форумчанин Техник-сан. В его альбоме можно найти кучу вариантов.
Мне искать неудобно с мобильника в метро....