Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

27.12.2020 в 20:56:16

Alexey_Spb написал: да вот мне прям больно видеть как потихоньку умирает сайт

Может это мы отстали от жизни? ;)

Covboy написал: Вот и у меня просьба к оставшимся адекватным(не диванным) мастерам -- поделитесь ссылкой на "живой, профессиональный форум отделочников"

+1

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.12.2020 в 22:59:46

Covboy, да нету таких форумов. А так - ФХ и Мастерсити. Интересно, падает ли так же активность на ФХ?

Ах, да, говорят на ремонтнике форум есть. Но ремонтник это дно :confused:

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

27.12.2020 в 23:48:13

AndyMirror написал: Может это мы отстали от жизни?

золотые слова ...

Alexey_Spb написал: нету таких форумов

нет и не будет уже

Alexey_Spb написал: падает ли так же активность на ФХ?

точно так же падает

0
Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

28.12.2020 в 03:41:57

Я понял что маловероятно что в части блогов что-то изменится.

Когда-давно давно я сделал заготовки статей, хотел довести их до ума. Но понял что это не имеет совершенно никакого смысла. В пень это все.

fhntv прав - это все прошлое, сейчас действительно такой формат не в почете. LiveJournal с его длинными статьями уже давно особо никому и не нужен. Сейчас людям нужна простая информация для потребления.

За этими всеми тиктоками и Яндекс дзенами, конечно, стоят очень талантливые люди, так как создать и сделать нормально работающий в таких огромных масштабах сайт. Это очень непросто. И это интересно для тех, кто любит думать. Как вариант,не потреблять это все, а участвовать в создании.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.12.2020 в 09:37:07

fhntv написал: нет и не будет уже

Народ в смартфонах сидит, ватсапы и т.п.

С телевизором у нас не только Президент разговаривает, но и почти вся страна.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

28.12.2020 в 12:26:11

Alexey_Spb написал: людям нужна простая информация для потребления.

не... это тоже вчерашний день сейчас нужен кликбейт ничего более, ориентируйтесь на дзэн , там в 90% суть это заголовок, остальное ерунда как увеличить достаток ! вы зашли а там ничего, максимум рекламка форекс лохотрона... все.

Alexey_Spb написал: За этими всеми тиктоками и Яндекс дзенами, конечно, стоят очень талантливые люди, так как создать и сделать нормально работающий в таких огромных масштабах сайт. Это очень непросто. И это интересно для тех, кто любит думать

для меня непонятен источник монетизации все этой ерунды , просмотры ... реклама ? неужели кто то им платит за ничто ? как это может работать ?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

28.12.2020 в 12:32:06

AndyMirror написал: Народ в смартфонах сидит, ватсапы и т.п

да но сообщество мало, в основном лично знакомые коллективы - максимум никто не мешает например плиточникам создать свою конфу вопрос администрирования и вложений только ну и смысла , они потом сами отвалятся ибо рекламы ноль, посещений ноль, а секретов в работе ну не так уж и много

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109309

28.12.2020 в 16:43:40

fhntv написал: для меня непонятен источник монетизации все этой ерунды , просмотры ... реклама ? неужели кто то им платит за ничто ? как это может работать ?

большая аудитория - реклама, а что-ж еще.... Такой себе мыльный пузырь глобального масштаба

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109309

28.12.2020 в 16:47:12

Covboy написал: Вот и у меня просьба к оставшимся адекватным(не диванным) мастерам -- поделитесь ссылкой на "живой, профессиональный форум отделочников" (FH не предлагать).

Если чуть копнуть историю, то ... такие форумы постепенно умирают из-за недостатка финансов, которые идут от рекламы - аудитория небольшая и специфическая, просмотров мало. Многие профи делают свои каналы на ютубе, в инстаграмме рекламируются....

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

28.12.2020 в 16:53:27

Alexey_Spb написал: Зачем вы уничтожили блоги мастерграда?

Тюю... Действительно зачем? Неужели место на дисках закончилось? Так удалите мои картинки, я не обижусь! А блоги были интересные и полезные. Сам читал много раз в т. ч. блоги Alexey_Spb... Нехорошо это.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.12.2020 в 16:54:05

Alexey_Spb написал: За этими всеми тиктоками и Яндекс дзенами, конечно, стоят очень талантливые люди, так как создать и сделать нормально работающий в таких огромных масштабах сайт. Это очень непросто. И это интересно для тех, кто любит думать. Как вариант,не потреблять это все, а участвовать в создании.

Эн-то же всё мишура, дурилка картонная то бишь. Но да, пипл хавает, ибо простенько: коротко и с картинками. И не важно, что галопом по европам.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109309

28.12.2020 в 16:55:08

И блоги ... да, нужная вещь... но все же специальная. При этом, есть и более актуальные вещи, которые забросили и не доделали.... Личные сообщения - не работают.... Система поиска на форуме - через зад. Работала бы она - было бы больше посетителей. Помню тут бил себя пятками в грудь чел, выступающий под ником админ: "Да у нас лучшие программисты, да мы сделаем лучший движок всех времен и народов.... " Ему говорили: "Уйдут твою программисты, кто будет поддерживать недокументированный софт? Покупайте систему которую поддерживают и развивают.... " "Да я, да мы...." Администрации в соответствующей ветке уже не видно.... лет несколько, так?

ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ!!!??? :mad: Этот эффективный CEO менеджер?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.12.2020 в 16:57:11

BV написал: ГДЕ ОН ТЕПЕРЬ!!!??? :mad: Этот эффективный менеджер?

Давно заметил, что как только появляется такой менеджер конторка накрывается медным тазом.

Хотя бывают и исключения. ;)

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

28.12.2020 в 17:01:35

BV написал: Помню тут бил себя пятками в грудь чел, выступающий под ником админ: "Да у нас лучшие программисты, да мы сделаем лучший движок всех времен и народов.... " Ему говорили: "Уйдут твою программисты, кто будет поддерживать недокументированный софт? Покупайте систему которую поддерживают и развивают.... " "Да я, да мы...."

А разве движок форума самопальный? Если так, то... удивительно что оно еще хоть как-то работает.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

28.12.2020 в 17:04:24

AKI написал: удивительно что оно еще хоть как-то работает.

При таком объёме это единственный мне известный чтоб так работал. ;)

Большинство куда меньше не тянут.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу