Аватар пользователя
fanz

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Ростов-на-Дону

Сообщений: 3

27.12.2020 в 10:50:47

Приветствую.

Есть желание поставить два лазерных излучателя иллюминации "на улице", снаружи помещения. Так как в out-of-the-box варианте изображение формируется в последнюю очередь плёнкой, которая расщепляет одно яркое изображение на много мелких, а нужно добивать довольно далеко (около 30 метров), то я снимаю (переставляю) переднюю крышку, чтобы рассеивающая плёнка не была на пути луча (и было одно яркое изображение). Это открывает электрику атмосфере дополнительно. А погода - около 0°C: то лужи, то гололёд, и часто мелкий дождь.

Вопрос в том, можно ли вообще ставить такие приборы на улице на срок около 2 недель (все новогодние праздники).

Мысль в том, что даже если я их туда (со всеми другими контекстами) установлю и подключу, они постоят 10 минут, 1 час, 1 день, там накопится достаточно конденсата - и в них просто что-то перемкнёт с, я не знаю, какими последствиями.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9775

27.12.2020 в 19:54:15

Прибор вообще не предназначен для работы на улице. Такой на веранде висит (та же улица, только вода не добивает) - работает второй год. Не замерз. Но и намокнуть не даем. Если не получается светить из-за стекла на улицу, установите внутрь пластиковой бутылки (разрежьте, поставьте, заклейте скотчем). Даже если что с ним и случится, пусть сгорает на улице никого не повредив.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале.

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу