Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6960921

Приветствую!
Относительно недавно закончили ремонт, первое время в принципе кварцвинил нормально себя вел, но последнее время все чаще появляются стыки, которые ходят между собой, будто под одной из плиток оказался камешек... или кривой пол...
В общем, как это можно исправить? Разбирать и подкладывать ещё слой подложки? Или это строители могли как-то неправильно положить и необходима полная перекладка?

Vitonzizu, Что за кварц? (фирма)
Что за подложка?
Как выравнивались полы?
Как укладывался кварц?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vitonzizu написал:
кривой пол...

плюс замковый кварцвинил = проблема

ИгорьPurnesh написал:
Vitonzizu, Что за кварц? (фирма)
Что за подложка?
Как выравнивались полы?
Как укладывался кварц?

ИгорьPurnesh,
Alpine floor
Подложка пробковая, фирму, к сожалению, не помню
Полы обычная стяжка
Как укладывался не видел, пользуюсь просто результатом, не совсем хорошим)

fhntv написал:

Vitonzizu написал:
кривой пол...

плюс замковый кварцвинил = проблема

fhntv, почему? Перед покупкой много отзывов читали, большая часть давала позитивную обратную связь

Vitonzizu, Не нашёл ни одного варианта укладки этого ламината на подложку. Наоборот- инструкция говорит про укладку на "ровное, чистое основание", а при укладке подложки, основание становится неровным...

Мой опыт к Вашим услугам!

Vitonzizu,
fhntv, скорее всего имел ввиду, что замковые полы при укладке как-бы висят над неровностью пола, а при эксплуатации (хождении и давлении) замки начинают расходится...
В отличие от клеевых покрытий, где клей заполняет возможные ямы или покрытие фиксируется в прогибе этой ямы...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Vitonzizu написал:
большая часть давала позитивную обратную связь

отличное решение ...
думаете кварцвинил виноват ?

Vitonzizu, кварцвинил кладут жёстко на фанеру, т.к. он сам себя не несёт. Подложка проминается, это нежесткое основание.
На сайте производителей обычно даётся монтажная схема, от нее и плясать...

ИгорьPurnesh,
Спасибо! направили в нужное русло, видимо наш строитель не прочитал правила укладки, да и ещё и в магазине походу его не знают, раз продали подложку...

Vitonzizu, Инструкции сейчас пишут доступным языком, не только для узких спецов.
В следующий раз прочтите сами, и дайте прочитать мастеру.

Мой опыт к Вашим услугам!

Vitonzizu написал:
ИгорьPurnesh,
Спасибо! направили в нужное русло, видимо наш строитель не прочитал правила укладки, да и ещё и в магазине походу его не знают, раз продали подложку...

Vitonzizu,
еще - возможно кривой пол.
Правилом проверяли?