Аватар пользователя
Генподряд

Местный

Регистрация: 15.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

27.02.2021 в 16:48:18

Широкий отлив около 40 см, положен на кирпичный декоративный выступ под окном. Снизу подобрать нет возможности. Думаю, чем покрыть, чтобы уменьшить шум дождя. Может каким-то распыляемым гудроном или есть другие средства? С разумным сохранением эстетики разумеется )

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

27.02.2021 в 18:11:33

Если эстетика важна, то поверх отлива поставить другой как накладку, приклеив снизу полоски бимаста, или другой автошумки на битумной основе.

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3853

27.02.2021 в 21:53:24

Генподряд написал: Широкий отлив около 40 см, положен на кирпичный декоративный выступ под окном. Снизу подобрать нет возможности...

Очень странно. Что именно такую возможность отменяет?

Самое простое - монтажная пена снизу отлива. Вплоть до того, что отверстия в отливе под носик пистолета просверлить. Но, сам думаю, что до этого не дойдёт.

0
Аватар пользователя
Генподряд

Местный

Регистрация: 15.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

01.03.2021 в 23:09:22

pool, отменяет сделанная герметизация швов, мой отлив связан с уходящими в обе стороны отливами этого кирпичного декора. Между ними тоже швы. Если все это отрывать, то работа там капитальная. Мне нужно решить задачу малой кровью, а разбирать полдома промальпинистами за 30 тыс.+, и согласовывать все это с домуправом, в мои планы не входит.

Есть что-то в аэрозоле? Что-то вроде краска+битум?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

02.03.2021 в 00:04:28

Генподряд написал: краска+битум?

непонятно вы цвет хотите изменить ? по умолчанию отлив - белый гудрон зачем ?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109203

02.03.2021 в 00:39:51

Генподряд написал: Есть что-то в аэрозоле? Что-то вроде краска+битум?

Как всегда "хочу чуда, дешево и быстро" :)

Генподряд написал: гудроном С разумным сохранением эстетики разумеется )

Вы не понимаете, что это взаимоисключающие материалы, если краска поверх гудрона? Если реально, то -

sanya1965 написал: поверх отлива поставить другой как накладку, приклеив снизу полоски бимаста, или другой автошумки на битумной основе.

Другая - Аура М4ст

Генподряд написал: Снизу подобрать нет возможности.

что реально мешает приподнять отлив на 10-20мм и просунуть нос пенного пистолета?

Генподряд написал: отменяет сделанная герметизация швов,

не самая сложная задача - перегерметить вновь

Генподряд написал: мой отлив связан с уходящими в обе стороны отливами этого кирпичного декора. Между ними тоже швы. Если все это отрывать, то работа там капитальная.

Возможно, но фото на фасад скажет больше, чем слова.

0
Аватар пользователя
Генподряд

Местный

Регистрация: 15.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

02.03.2021 в 12:33:32

fhntv, отлив не окрашен. Обычная кровельная жесть. Мне не принципиален цвет, но не хочется черный, чтобы не грелся на солнце. Задача - уменьшить шум. Я когда-то покрывал днище автомобиля аэрозольной защитой от коррозии, она как-раз на основе битума была. Возможно сегодня есть другие полимеры разных цветов, такого же типа. Снизу этого не будет видно, внешний вид фасада не испорчу.

Монтажную пену снизу отлива, не сделать, отлив очень широкий, из окна никак не перегнуться даже мне с моими 196 см., нужен альпинист.

0
Аватар пользователя
Генподряд

Местный

Регистрация: 15.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

02.03.2021 в 12:41:24

BV написал:

Генподряд написал: Есть что-то в аэрозоле? Что-то вроде краска+битум?

Как всегда "хочу чуда, дешево и быстро" :)

Генподряд написал: гудроном С разумным сохранением эстетики разумеется )

Вы не понимаете, что это взаимоисключающие материалы, если краска поверх гудрона? Если реально, то -

sanya1965 написал: поверх отлива поставить другой как накладку, приклеив снизу полоски бимаста, или другой автошумки на битумной основе.

Другая - Аура М4ст

Генподряд написал: Снизу подобрать нет возможности.

что реально мешает приподнять отлив на 10-20мм и просунуть нос пенного пистолета?

Генподряд написал: отменяет сделанная герметизация швов,

не самая сложная задача - перегерметить вновь

Генподряд написал: мой отлив связан с уходящими в обе стороны отливами этого кирпичного декора. Между ними тоже швы. Если все это отрывать, то работа там капитальная.

Возможно, но фото на фасад скажет больше, чем слова.

BV, фото не могу прикреплять на форум, они не подгружаются. Эта проблема уже минимум месяц. Поднять отлив можно только снаружи, из окна даже до края достать затруднительно с моими 196 см, он очень широкий. И это только в створе окна, а там где его средняя не открывающаяся часть, это и вовсе невозможно. Нужен альп.

Еще лет 20 назад я покрывал днище автомобиля защитой от коррозии из аэрозоля, он как-раз делал тонкий равномерный слой пены, но он был черный. Как видите, никакого чуда нет. Возможно сегодня есть подобные полимеры разных цветов. Мне цвет не особо важен, но желательно светлый, чтобы не грелся на солнце и дольше держался. Сам отлив не окрашен, обычная кровельная жесть.

0
Аватар пользователя
Генподряд

Местный

Регистрация: 15.07.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 448

02.03.2021 в 12:54:48

Погуглил, нашел

ASTROhim Жидкая резина прозрачный 520 мл. Думаю этого достаточно.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

02.03.2021 в 13:03:09

Генподряд написал: Думаю этого достаточно

оптимистично... площадь подокоса ? пару квм ? слой в 0.5 мм ? достаточно ? да и толку не будет в принципе

можно попробовать накатить белого силиконового гермета , валиком или кистью, задача дать неровную поверхность о которую будет разбиваться энергия капли, плоскость дает фронт столкновения в идеале нужна шагрень

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109203

02.03.2021 в 16:32:17

Генподряд написал: Еще лет 20 назад я покрывал днище автомобиля защитой от коррозии из аэрозоля, он как-раз делал тонкий равномерный слой пены, но он был черный. Как видите, никакого чуда нет.

чудо - это краска по битуму, или Вам нужные черные битумные откосы, воняющие на солнце?

Генподряд написал: ASTROhim Жидкая резина прозрачный 520 мл. Думаю этого достаточно.

количество сухого остатка из 520мл, площадь отливов, толщина покрытия (чтобы заглушало, а не просто покрасить) - ИТОГО? Покрывать тоже аьпинисты будут? На ветру и уделают все вокруг...? Оттирать - тоже альпинисты?

fhntv написал: можно попробовать накатить белого силиконового гермета

еще найти стойкий к УФ, иначе через год будет сходить шкурой и сдирать это будет еще веселее. А MS полимер - уже ценник.... Кроме того на силикон прекрасно липнет пыль и грязь

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

02.03.2021 в 17:18:37

BV написал: стойкий к УФ,

так или иначе все стойкие к уф но можно "стиз" накатить

BV написал: MS полимер - уже ценник...

полиуретан гермет в стройке 450 руб цена в автозапах - 350 ... кузовной, шовный чисто из любопытства - в чем он сливает МС ? наверное только в пост-пластичности в остальном это по сути тот же полиуретан

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109203

02.03.2021 в 17:40:58

fhntv написал: так или иначе все стойкие к уф

вот скорее - иначе :)

fhntv написал: чисто из любопытства - в чем он сливает МС

везде по разному пишут про устойчивость к УФ... я так и не понял... испытаний не проводил :)

fhntv написал: но можно "стиз" накатить

Ну не знаю... как он будет на возможно играющем железе

ИМХО, автор витает в иллюзиях, что тонкий слой из пшикалки поможет, причем непонятно как он его будет наносить без альпов, если не может дотянуться.... А если альпы, то кто мешает посадить отливы на пену?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу