Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6968283

Исключительно любопытсва ради, расскажите, пожалуйста, технологию изготовления плит межэтажного перекрытия как на фото. Почему она выглядит как лоскутное одеяло? Почему некоторые участки гладкие и однородные, а другие с вкраплениями?

это не плиты перекрытия

BV, неправильно выразился - слово "плита" лишнее. Как делают межэтажные перекрытия как на фото?

Неужели нет рядом новостроек?там всё видно

телефон 8 905 530 42 54

Захарка, Разная поверхность у опалубки (глянец как у ламинированной фанеры и обычной фанеры).
Стыки опалубных щитов.
Шлифованные потёки между опалубных щитов.

Вы ведь не возмущаетесь что структура у хлеба разная? Сверху корочка одна, снизу другая, а внутри вообще мягкая!!!

Мой опыт к Вашим услугам!

Захарка написал:
Исключительно любопытсва ради, расскажите, пожалуйста, технологию изготовления плит межэтажного перекрытия как на фото. Почему она выглядит как лоскутное одеяло? Почему некоторые участки гладкие и однородные, а другие с вкраплениями?

Захарка, это фото на пол, или на потолок?
Ваше, или из интернета?

ИгорьPurnesh, так я и здесь не возмущаюсь - просто интересно стало. В этом доме все перекрытия из небольших кусков скроены, а в других домах большими кусками и стыков не так много.

BV, на фото потолок. Как выглядит пол не знаю, т.к. квартиры уже со стяжкой сдаются. Фото мое.

Захарка написал:
BV, на фото потолок. Как выглядит пол не знаю, т.к. квартиры уже со стяжкой сдаются. Фото мое.

Захарка, опалубку из какого-то г-на собирали - куски фанеры, ОСБ, досок и что под руку попало.
Сейчас обычно используют сборно-разборную многоразовую опалубку - она гладкая.
Разве что в нестандартных местах - обход колонн, и другие места сложной формы.

Захарка написал:
так я и здесь не возмущаюсь - просто интересно стало.

Прошу прощения за стереотип.
Сюда обычно приходят возмутится рукожопами...

Захарка написал:
В этом доме все перекрытия из небольших кусков скроены, а в других домах большими кусками и стыков не так много.

Это зависит от опалубки которая использовалась во время заливки перекрытий.

Разные застройщики, разные подрядчики, разные поставщики...
Эстетика черновых плоскостей мало кого из застройщиков волнует. Потребители всё равно будут бетон закрывать и облагораживать.

Хорошо что сейчас перестали опалубку отработкой смазывать! Раньше ещё и её надо было снимать с бетона...

Мой опыт к Вашим услугам!

Красиво и ровно, некоторые не хотят вообще штукатурки на бетон на потолок, из-за дизайна.

ИгорьPurnesh написал:
Хорошо что сейчас перестали опалубку отработкой смазывать!

Просто дорого изользовать.

Баш майсторът

jekasus написал:
Просто дорого использовать.

Отработку? Интересная мысль...
Я думаю, просто перестали использовать стальные щиты для опалубки, скорее всего именно они дороги в обслуживании.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

ИгорьPurnesh написал:
Я думаю, просто перестали использовать стальные щиты для опалубки, скорее всего именно они дороги в обслуживании.

и стальные щиты и отработка сейчас в полном ходу в домах по которые лепят по программе хреновации. Ровно как то, что льют раствор в любую погоду – на заснеженную опалубку, в - 20С и т.д. Поэтому узоры на потолке прилагаются к такому процессу.

AKI написал:
в домах по которые лепят по программе хреновации.

2 дня назад был на строительстве 4х корпусов по реновации - застройщик ПИК. Царицино.
Это конечно нечто
Больше всего поразили санузлы.
Стяжка везде в СУ сделана с отступом от стен на 15-20см. Слой 10-15см.
Трубы ПП открыто по стене без штроб.
Далее делают ГКЛ каркас (закрывает трубы - отступ от стен 15-20), и направляющий профиль ставят в это углубление (с кучей мусора) по периметру санузла.
Пытаясь пристыковать ГКЛ стену к стяжке внизу.
Далее - обшивка в один слой. Ну и плитка поверх.
Гидроизоляция? Ну да в дыры между ГКЛ и стяжкой пытаются.

Короче, все это надо будет демонтировать прямо сразу....

Спросил технадзор на стройке - зачем?
"Проект такой - все строго по проекту" ....
Проектировщик - жертва ЕГЭ

Проходки стояков - пена, проходки вентшахты заделать забыли.
По словам прорабов при протечке .... вода пролетает с верхнего на нижний этаж практически с ускорением свободного падения...
Штукатурка - ср..ли мазали послойно гипсовой, шпатлевка - поверхность как штукатурка

AKI написал:
и стальные щиты и отработка сейчас в полном ходу

Бетонные работы были уже давно, но отработки не видел.
Все монолитные зачищены алмазной чашкой - тут каких либо проблем не заметил.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
"Проект такой - все строго по проекту" ... Проектировщик - жертва ЕГЭ

То что я наблюдаю скорее не кривой проект, а кривая организация работ:
МКД с подземным гаражом. Под гараж копают котлован. Ограждение котлована (трубы-сваи) должны стоять плотно и быть забетонированы. Но труб "не хватило" (они как зубы у старого дебошира), а когда раствором заливали, то в трубы уже набралась грунтовая вода. Поэтому раствор просто вылили на землю. Потом долбили на куски и вывозили. В итоге ограждение после откапывания котлована стало крениться в котлован. Тогда его стали усиливать распорками по верху. Под распорками ("гланды через анус") построили и залили коробку подземного гаража. Загидроизолировали со всех сторон. А потом стали срезать распорки газорезом. Ровно над гидроизоляцией сверху. Теперь утепляют и будут засыпать землей. Когда гараж потечет, можно будут латать только изнутри. Раскопать нереально. Сколько это будет стоить (ремонт гидроизоляции подземных сооружений) - Х3. Да и никого особо не волнует. Дом строится за "государственные денежки".

BV написал:
Бетонные работы были уже давно, но отработки не видел.

Когда будут лить очередной этаж пришлю фото.

AKI, кто генподрядчик?

BV написал:

Стяжка везде в СУ сделана с отступом от стен на 15-20см. Слой 10-15см.
Трубы ПП открыто по стене без штроб.
Далее делают ГКЛ каркас (закрывает трубы - отступ от стен 15-20), и направляющий профиль ставят в это углубление (с кучей мусора) по периметру санузла.

BV,
Шумоизоляция СУ посредством плавающей стяжки ? По отзывам, шумоизоляция в домах по реновации (вроде там монолит) ужасна.

А пропуск воды вниз по дырам вокруг труб - неплохое решение. Один раз видел как это помогло - была протечка, а последствий не было.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

BV написал:
Проектировщик - жертва ЕГЭ

Они уже в правительстве, так что это нормально.

BV написал:
Штукатурка - ср..ли мазали послойно гипсовой, шпатлевка - поверхность как штукатурка

Как в советском учебнике.

AKI написал:
Да и никого особо не волнует. Дом строится за "государственные денежки".

Абсолютно верно, ведь во всёи виноват кровавый тиран.

По факту во всём этом виноват каждый из нас.