Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2014 Красногорск Сообщений: 20
#6969960

Установлен водяной полотенцесушитель в новостройке 6-й этаж 8-ми этажного дота. Подводка выполнена полипропиленовой трубой диаметром 1 дюйм. Полотенцесушитель исправно грел около полугода до тех пор пока я не решил его снять, чтобы поставить декоративные колпаки. После того как я его поставил на место, он после открытия кранов на подводящих трубах нагрелся. Я стравил воздух через верхний кран маевского и он стал горячим в верхней части. Но примерно через полчаса остыл и больше не греется еле теплый. Что удивительно напор через воды через верхний кран маевского довольно сильный, а из нижнего вода еле течет. Как быть? Всю голову уже сломал.

С таким описанием - только к экстрасенсам

Регистрация: 02.11.2014 Красногорск Сообщений: 20

BV написал:
С таким описанием - только к экстрасенсам

BV,
Фото подключения и собственно мерзавца-полотенцесушителя который не греет((

yuriy_, судя по картинке у вас пс подключен подача-обратка, от двух труб гвс. Так нельзя делать, вы замкнули циркуляцию полностью или частично, на свой полотенцесушитель, ухудшили для соседей. Если пс раньше работал, можно слить немного воды через него и запустить. Вероятно влияет вход воды в него, слева или справа. Но так нельзя подключать, как у вас. Рано или поздно вас найдут и сурово накажут. Тот факт, что циркуляция слабая в стояках, косвенно подтверждается тем, что она не может продавить холодную воду в пс. А вы еще со своим подключением влезли. Если конечно я правильно понял ваши рисунки.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

yuriy_ написал:
пока я не решил его снять, чтобы поставить декоративные колпаки. После того как я его поставил на место

Каков промежуток времени между этими событиями?

Регистрация: 02.11.2014 Красногорск Сообщений: 20

master.msk написал:
yuriy_, судя по картинке у вас пс подключен подача-обратка, от двух труб гвс. Так нельзя делать, вы замкнули циркуляцию полностью или частично, на свой полотенцесушитель, ухудшили для соседей. Если пс раньше работал, можно слить немного воды через него и запустить. Вероятно влияет вход воды в него, слева или справа. Но так нельзя подключать, как у вас. Рано или поздно вас найдут и сурово накажут. Тот факт, что циркуляция слабая в стояках, косвенно подтверждается тем, что она не может продавить холодную воду в пс. А вы еще со своим подключением влезли. Если конечно я правильно понял ваши рисунки.

master.msk,
Наверное я не совсем понятно и правильно нарисовал. Сделаю фото и вышлю

Регистрация: 02.11.2014 Красногорск Сообщений: 20

Inter написал:

yuriy_ написал:
пока я не решил его снять, чтобы поставить декоративные колпаки. После того как я его поставил на место

Каков промежуток времени между этими событиями?

Inter,
Наверное около часа, тк я ставил его дважды или трижды. При первой и второй попытке была течь и я менял прокладки

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

yuriy_, пока нет ясности со схемой подключения, могу только это прокомментировать

yuriy_ написал:
напор через воды через верхний кран маевского довольно сильный, а из нижнего вода еле течет

внизу он не нужен, просто забился грязью.
И подключение, в любом случае, не правильное.

Добрый вечер, нужен совет как правильно подключить лесенку 60*120. Исходные данные: частный дом 2 этажа 2 полотенцесушителя на ГВС. Подача 20 медь идет с котельной на второй этаж там стоит М образный полотенцесушитель, затем труба спускается на первый этаж на лесенку. Какой способ подключения выбрать для лесенки? Диагональный или боковой?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Анатолий 26, боковой, если внутри лесенки нет зигзагов, как у ТС.

Inter, как раз от боковой схемы хотелось бы уйти.

Нет зигзагов нет, лесенка классическая

На сколько критично будет подключение диагональное?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Анатолий 26 написал:
от боковой схемы хотелось бы уйти

почему?

Анатолий 26 написал:
критично будет подключение диагональное?

нет ни какой разницы (практической) с боковым... но может диагональное как-нибудь по-особенному себе представляете? раз такие вопросы...

От бокового ухожу из-за размеров помещения, диагональное представляю-подача в верхний правый угол выход нижний левый

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Анатолий 26, ПС последовательно что ли подключать хотите?

Да

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Да, последовательно

Вот в этом я и запутался нужен ли мне байпас? Я планировал разрывать стояк гвс полотенцесушителями

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Оцените возможные сложности-если что случится с одним из ПС, то останетесь без обоих и без ГВС в санузлах. И летом не сможете отключить, если будет жарко.

Значит все-же байпас (

Меня пугает при применении байпаса возможный не прогрев полотенцесушителя

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

Анатолий 26, ссылка с правильными схемами для чего?

Анатолий 26 написал:
Какой способ подключения выбрать для лесенки? Диагональный или боковой?

Не имеет никакого значения.
Также если Ваши ПС подключены в отопительный контур - никакие байпасы не нужны, зато нужен балансировочный вентиль где-нибудь, до первого ПС или после второго.