Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6971114

Как убрать деталь EcoJoy из лейки высокого и ручного душа GROHE 26457000 и 27239000 ?

Приветствую.
Есть душевая система EUPHORIA SYSTEM 260 ДУШЕВАЯ СИСТЕМА С ТЕРМОСТАТОМ ДЛЯ ВАННЫ; НАСТЕННЫЙ МОНТАЖ -
В составе системы есть Верхний душ лейка EUPHORIA 260 ВЕРХНИЙ ДУШ С 3 РЕЖИМАМИ и ручной душ лейка EUPHORIA 110 MASSAGE РУЧНОЙ ДУШ, 3 ВИДА СТРУЙ
В обеих лейках заявлено наличие GROHE EcoJoy ограничитель расхода воды 9,5 л/мин.

КАК убрать ??

Глянул видео - 1:16
Там они узкогубцами легко вытягивают. У меня так не получается, это пластиковое "нечто" чутка начинает вылазить, но сразу упирается в кромку в стенке вокруг, в общем - или надо оооочень сильно выдергивать (сомневаюсь что это правильно) или ... ?!...

Может кто подскажет?

Благодарю.

Мое на фото:

ka81 написал:
надо оооочень сильно выдергивать

да

ну вот на примере ручной лейки - не получается, это бежевое пластиковое нечт упираетсся в "порожек" в сером пластике и все, никак, если сильнее - то ломать..

Вопрос параллельно с основным (про полноценное вытягивание всего EcoJoy) - если я правильно понял видео то основную роль в этом ЭкоДжое играет резиновое кольцо, верно? Если его убрать - можно сказать что ЭкоДжой "почти отключен" ? )

ka81 написал:

ну вот на примере ручной лейки - не получается, это бежевое пластиковое нечт упираетсся в "порожек" в сером пластике и все, никак, если сильнее - то ломать..

ka81, ну и сломайте или высверлите. Не нужна там эта "куриная жопка"
А "экономить" правильнее выставлением давления на редукторах пониже, или ограничением расхода вентилями отдельно по ГВС и по ХВС.
А эта дрянь аналогична засоренной сеточке в смесителе

У меня все подобные ограничители тем или иным способом следуют сразу в мусорное ведро.

BV,

BV написал:
ну и сломайте или высверлите. Не нужна там эта "куриная жопка"

Я и не против выломать!, но закрались сомнения - может это бежевое нечто - совсем и не то что я думаю? Может это там нужно... Я ведь обратно уже не верну как было...

ka81,
Ответьте честно на вопрос - Вас забанили в гугле и других поисковых системах?

Вкрутить саморез и выкинуть к чертям.

Если ой и ай - идите в сервис - Вам вынут

BV написал:
ka81,
Ответьте честно на вопрос - Вас забанили в гугле и других поисковых системах?

В гугле не забанили, гугл не помог, как и данный пдф.
Если все же будет желание глянуть видео по моей ссылке - то поймете что я в курсе что такое и как устроено экоджой ОБЫЧНО, и что я само собой видел как оно высовывается. Но у меня в двух моих лейках НЕ так. Отсюда и сомнения!

BV написал:

Вкрутить саморез и выкинуть к чертям.

Если ой и ай - идите в сервис - Вам вынут

BV,
К чему фото (скрин схемы) не пойму.

То что саморезами - вас услышал, понял, подумаю.
А пока вопрос к остальным, в частности тем, кто уже встречался с подобной мокй ситуацией - может есть неварварский способ высунуть "бежевое" (если это бежевое и есть этот самый экоджой?.. ) ?

С походом в СЦ подожду.

ka81 написал:
может это бежевое нечто - совсем и не то что я думаю? Может это там нужно... Я ведь обратно уже не верну как было...

С такими запросами - только в сервис идти, иначе - никак

ka81 написал:
может это бежевое нечто - совсем и не то что я думаю? Может это там нужно...

а что это тогда? - это нечто, заужающее проход для воды
и зачем оно нужно? нуу, надо полагать, для ограничения расхода воды...

BV написал:
С такими запросами

и рыбку съесть и... на трамвае покататься)))

у вас тонкогубцы, как в видео от производителя есть? если нет - купите - в хозяйстве пригодятся! так вот возьмите тонкогубцы и тащите, что есть силы это нечто из обеих леек до полной победы!

Marozoff написал:
у вас тонкогубцы, как в видео от производителя есть? если нет - купите - в хозяйстве пригодятся! так вот возьмите тонкогубцы и тащите, что есть силы это нечто из обеих леек до полной победы!

Marozoff,
Есть.
Тащил. Упирается (НЕ высовывается как в видео).

Тема более неактуальна.

ka81 написал:
Тащил.

Marozoff написал:
тащите, что есть силы это нечто из обеих леек до полной победы!

ka81 написал:
Тема более неактуальна.

вытащили или сдались?

Регистрация: 19.03.2022 Екатеринбург Сообщений: 1

Столкнулся с тем же вопросом по лейке Grohe New Tempesta Cosmopolitan 100. Чтобы достать бежевую втулку, срезал бортик маникюрными ножницами. С обратной стороны там тоже упор, поэтому если её и убирать без срезания борта, то действительно нужно сильно вытягивать, желательно не за язычки, а вынув резиновое кольцо и подцепив изогнутой иглой в отверстия втулки. Но похоже смысла не особо много. Я проверил за какое время набирается вода со шланга без лейки, с лейкой со втулкой с кольцом, без кольца и без втулки. Во всех случаях с лейкой получилось одинаково, а без лейки вода набирается почти в два раза быстрее. Фильтр-сетка на входе в лейку тоже не влияет на время. Видимо снижение напора идет за счёт конструкции распылителя лейки. Так что, даже если у вас сильный напор в системе и резиновое кольцо за счет сжатия начинает работать на снижение расхода воды, достаточно будет просто достать его и ничего не делать с самой втулкой.