Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3885496

Cпасибо за подсказку а то я уже голову сломал значить его заглушу и надо сальники смотреть

После долгих мучений с Урал 2Т пила завелась на 5 сек и заглохла,при этом из крбюратора шел белый дым. Из-за чего идет дым из карбюратора?

Купил новую шпонку на вал,теперь не могу её поставить,точнее поставить то могу,но после нескольких неудачных попыток запустить двигатель стартером крыльчатка с магнитами проворачивается.Не пойму,то ли шпонка выскакивает,то ли паз на валу разбит. Подскажите,как правильно одеть шпонку на вал?
Втавлять её в паз на валу или ставить в маховик и потом на вал?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

clon написал :
Подскажите,как правильно одеть шпонку на вал?

clon написал :
Втавлять её в паз на валу

Странно, что

clon написал :
после нескольких неудачных попыток запустить двигатель стартером крыльчатка с магнитами проворачивается.

Там же вал конусный, при нормальной затяжке и без шпонки проворачиваться не должно.

Veps25 написал :
Там же вал конусный, при нормальной затяжке и без шпонки проворачиваться не должно.

Не знаю,может мне показалось что проворачивается. Посмотрю более внимательно.
Ещё смущает звук при заводе,т.е когда дергаешь стартер,то можно по звуку определить заведется или нет. Когда есть вероятность что заведется,то и звук такой резкий,а когда звук глухой то бесполезно дергать - не заведется.
Почему такое может быть и на что это указывает?

здравствуйте! Проблема такая у меня с уралом , заводится и работает нормально без проблем а вот после того как заглушу то завести больше не могу по чему то заливает свечу. Пока не про качаешь и не про дуешь целиндр и глушитель после этого заводится и работает без проблем. Глушу её повернув рычажок заслонки вертикально вверх после этого не могу завести. кнопку для этого дела по советам людей которые работали этими пилами я отключил. Подскажите как решить правильно проблему с запуском?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lev44 написал :
Глушу её повернув рычажок заслонки вертикально вверх после этого не могу завести. кнопку для этого дела по советам людей которые работали этими пилами я отключил.

Ну и зря. Сказки это всё. Людей которые просто электроники боятся, потому как не понимают. А Вы глушите переливом топлива и что хотите? Либо свечу сразу меняйте, либо ждите кагда высохнет и остынет. Я по молодости, правда на Дружбе менял. Ждать не любил. Свечка запасная всегда в кармане лежала. Даже не думал. Занглушил, предположим даже покурить или заправить. Перед пуском холодную, сухую свечу и вперёд.Даже не задумывался. А бывало нет с собой запаснойзаглохла или заглушил сразу свечу выкручивал и в снег Раньше же икоммунисты дураки были, лес только зимой разрешали пилить, что бы всякие "древовредители" не размножались. И веточки в кучи заставляли собирать. А я застал время когда ещё и сжигать...
Зато теперь летом только и пилят и думают про хранение бензопилы в зимний период... Мне в голову такое прийти не могло. Потому как пилой зимой только и работали, ну кроме строительства. Хотя и строительство то тоже не летом. Лучшее дерево это когда оно спилено во время сокодвижения, т.е. весной, окорено и высушено в тени. Руки конечно спасибо не скажут, но из такого дерева дом простоит долго, дерево аж звенит когда рубишь...

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Lev44 написал :
Глушу её повернув рычажок заслонки вертикально вверх после этого не могу завести. кнопку для этого дела по советам людей которые работали этими пилами я отключил. Подскажите как решить правильно проблему с запуском?

Заводите полностью нажав на "газ", ну и ясное дело с открытой воздушной заслонкой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rombel написал :
ну и ясное дело с открытой воздушной заслонкой.

Это на горячую, а на холодную с закрытой. Ну вообще это ощее правило. На Урал и Дружбу они с натяжкой распространяются. Там надо просто найти наилучший вариант...

А я свой урал тоже заслонкой воздушной глушу и прекрасно после этого заводится, а завожу на холодную заслонку закрыл, дернул, он схванил и заглох затем открываю и с первого или второго раза заводится, правда перед этим заполняю карбюратор бензином, чтоб с него аж побежало. Кстати недавно елку пилил свежую диаметром 1 м, стояла цепь еще с советских времен так она ну никак не хотела пилить вся забивалась опилками и смолой, достал из запасов тоже советских времен новую американскую цепь (купил у вальщиков еще в те времена) так урал свой не узнал, как дал газу, шина сама в дерево полезла, как по маслу, а если немного придавить так у бедняги и мощи не хватает, стружка летела размером, как с пол пальца мезинца.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serty65 написал :
А я свой урал тоже заслонкой воздушной глушу и прекрасно после этого заводится, а завожу на холодную заслонку закрыл, дернул, он схванил и заглох затем открываю и с первого или второго раза заводится,

Только хотел сказасть, что к этим пилам индивидуальный подход к каждой нужен, но Вы сами практически это написали:

Serty65 написал :
правда перед этим заполняю карбюратор бензином, чтоб с него аж побежало.

Так и есть у одной надо что бы аж полилось, у другой на горячую вообще подкачивать нельзя... У каждой своё.

Serty65 написал :
Кстати недавно елку пилил свежую диаметром 1 м, стояла цепь еще с советских времен так она ну никак не хотела пилить вся забивалась опилками и смолой, достал из запасов тоже советских времен новую американскую цепь (купил у вальщиков еще в те времена) так урал свой не узнал, как дал газу, шина сама в дерево полезла,

А точить не умеете? Там особо сложного то ничего нет. Я Наждаком точил. Правда он у меня малооборотистый 600 или 800-т забыл, вообщем что бы не жгло цепь. Дружбовскую прямозубую сложней точить. Хотя... просто зрение нужно, сейчас у меня оно упало. Не вижу точный угол. А там разные углы атаки. Секция из шести зубов. Предположим так: левый подрезной, левый режущий, правый подрезной, правый режуший, левый подрезной, ваыбрасывающий, следующая шестёрка начнётся с правого подрезного, а закончится левым подрезным и выбрасывающим. А Ураловские ерунда. Там один угол только право, лево...

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

rombel написал :
Сообщение от Lev44

Глушу её повернув рычажок заслонки вертикально вверх после этого не могу завести.  кнопку для этого дела по советам людей которые работали этими пилами я отключил. Подскажите как решить правильно проблему с запуском?

Заводите полностью нажав на "газ", ну и ясное дело с открытой воздушной заслонкой.

valerich написал :
Это на горячую, а на холодную с закрытой.

Я давал рекомендацию человеку исходя из описания проблемы. Ясное дело что холодную заводить с закрытой воздушной заслонкой, а горячую с открытой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

rombel написал :
Я давал рекомендацию человеку исходя из описания проблемы. Ясное дело что холодную заводить с закрытой воздушной заслонкой, а горячую с открытой.

Не подскажете, что сегодня за день такой? Чего меня все "лечат"? Я же написал:

valerich написал :
к этим пилам индивидуальный подход к каждой нужен

valerich написал :
Ну и зря. Сказки это всё. Людей которые просто электроники боятся, потому как не понимают. А Вы глушите переливом топлива и что хотите? Либо свечу сразу меняйте, либо ждите кагда высохнет и остынет. Я по молодости, правда на Дружбе менял. Ждать не любил. Свечка запасная всегда в кармане лежала. Даже не думал. Занглушил, предположим даже покурить или заправить. Перед пуском холодную, сухую свечу и вперёд.Даже не задумывался. А бывало нет с собой запаснойзаглохла или заглушил сразу свечу выкручивал и в снег Раньше же икоммунисты дураки были, лес только зимой разрешали пилить, что бы всякие "древовредители" не размножались. И веточки в кучи заставляли собирать. А я застал время когда ещё и сжигать...
Зато теперь летом только и пилят и думают про хранение бензопилы в зимний период... Мне в голову такое прийти не могло. Потому как пилой зимой только и работали, ну кроме строительства. Хотя и строительство то тоже не летом. Лучшее дерево это когда оно спилено во время сокодвижения, т.е. весной, окорено и высушено в тени. Руки конечно спасибо не скажут, но из такого дерева дом простоит долго, дерево аж звенит когда рубишь...

Спасибо за информацию а вот когда рубить лес для строительства я с вами по спорю. Из рассказов стариков лес валили для строительства только зимой.
"С древних времен лес для строительства заготавливали зимой. Да, именно так, наши
предки действительно
заготавливали лес в
зимний период. Что же
являлось причиной
зимней заготовки! Во все времена года
русский мужик то и
дело что работал на полях с утра до вечера. Вопрос, когда ему
заниматься заготовкой леса? Раньше техники
не было как сегодня, а были топор, пила, да
руки. Кроме того в межсезонье вывезти ствол
дерева из леса проблематично, а зимой по
снегу – милое дело."
Зимний лес имеет наименьшее количество влаги и смолы. Так ли это на самом деле? Нет! Конечно, в это
время года дерево практически не растет и
сокодвижение останавливается. Но соки все
равно остаются в стволе. В осенний – зимний
период потребление влаги кроной дерева
становиться минимальной и она вся остается в стволе. Если вы спросите бывалого рубщика,
какое бревно тяжелее, то ответ будет:
«конечно зимнее!» Почему? Потому что влаги
в зимнем бревне больше. Не смотря на то, что
сокодвижение прекратилось, как я говорил
раньше весь сок все равно остается в стволе и становится гуще. Что касается смолы, так она
вообще не выводится из ствола и время года
здесь ни играет роли."

в общем замена свечи самый лучший вариант. Другие ни как не подходят хоть задергайся еще раз спасибо

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Lev44 написал :
действительно
заготавливали лес в
зимний период.

Обычно да, других работ меньше, доставать легче, зимний лес лучше.

Lev44 написал :
потребление влаги кроной дерева
становиться минимальной и она вся остается в стволе

Но и корни не работают, по крайней мере, с той интенсивностью что летом. Во всяком случае подсочка (сбор смолы) зимой не ведется и начинается с приходом тепла.

Lev44 написал :
Потому что влаги
в зимнем бревне больше.

И все же меньше, иначе в морозы дерево бы полопалось. Зимнее бревно для рубки более плотное. Могу добавить, что лес для строительства брали не подряд, выбирали по звуку, по "звону" ствола. В начале 90-х бродил возле старой деревни, прекратившей свое существование в послевоенный период, кое-где встречались одиночные старые пни, некоторые километрах в пяти от деревни, т.е. дерево выбирали, валили и трелевали в деревню на довольно большое расстояние. Дома из такого леса, без средств современной обработки, стоят более 100 лет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Lev44 написал :
Зимний лес имеет наименьшее количество влаги и смолы. Так ли это на самом деле? Нет! Конечно, в это
время года дерево практически не растет и
сокодвижение останавливается. Но соки все
равно остаются в стволе. В осенний – зимний
период потребление влаги кроной дерева
становиться минимальной и она вся остается в стволе. Если вы спросите бывалого рубщика,
какое бревно тяжелее, то ответ будет:
«конечно зимнее!» Почему? Потому что влаги
в зимнем бревне больше. Не смотря на то, что
сокодвижение прекратилось, как я говорил
раньше весь сок все равно остается в стволе и становится гуще. Что касается смолы, так она
вообще не выводится из ствола и время года
здесь ни играет роли."

Veps25 написал :
зимний лес лучше.

Совершенно верно.

Veps25 написал :
Зимнее бревно для рубки более плотное.

И при очистке луб остаётся, что при высушке не даёт дереву трескаться. Я это на собственном опыте и опыте соседей. У нас в начале 90-х много чего строили, но я то ещё пораньше начал. Двор, баня, Погреб, дом...

Добрый день, попала в руки пила Урал 2Т электрон, и посетила меня такая проблема, пила заводится но холостых не держит, приходится подгазовывать причем активно, если немного упустил момент пила сразу глохнет. А если резко нажать на газ то пила как бы захлебывается, такое чувство что просто много воздуха. Холостой не держит напроч, пила 1998 года, последние лет 5 не работала. Карбюратор разбирал промывал очистителем карбюратора. Заводится (если подсосать) то с первого ж рывка. Посоветуйте что делать. Покупать и менять все сальники и ремкомплект карбюратора?? или достаточно только ремкомплект карбюратора?. Если дело в карбе то как его правильно настроить? Имею определенный опыт ремонта карбюраторных и инжекторных машин, но вот простота этого устройсва меня приводит в некое замешательство.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Clayman написал :
Добрый день, попала в руки пила Урал 2Т электрон, и посетила меня такая проблема, пила заводится но холостых не держит, приходится подгазовывать причем активно, если немного упустил момент пила сразу глохнет. А если резко нажать на газ то пила как бы захлебывается, такое чувство что просто много воздуха. Холостой не держит напроч,

Добрый! А карб не болтается? Очень распространённый дефект был. Подсос воздуха. Какой карб стоит, не Дружбовский?

Карб родной, прокладки вырезал новые между карбом и цилиндром, металическая прокладка на месте все затянул, а работать все никак. Я вот думаю может необходимо менять сальники на коленвале да заодно все мембраны на карбе. Если говоришь что подсос воздуха тогда вариантов немного карб и сальники насколько я понял?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Clayman написал :
подсос воздуха тогда вариантов немного карб и сальники насколько я понял?

Ну да вообщем.

Clayman написал :
Если дело в карбе то как его правильно настроить?

Там два регулировочных винта, тот что ближе к цилиндру винт регулировки качества на холостых-заводские настройки "закручен до упора (не сильно !!!) и откручен на один оборот, тот что подальше "закручен до упора и откручен на пол оборота. Осенью тоже реанимировал Урал 80х годов выпуска, заводится и почти сразу глохнет, заработал только на настройках- регулировочный винт что ближе к цилиндру закручен до упора и откручен на три оборота....

[

Ремонт бензопилы (chainsaw repair)

]( "Ремонт бензопилы (chainsaw repair)")

Короче какая ситуация, поменял сальники, один (со стороны сцепления) был в ужасном состоянии, все собрал, заводится с полпинка НО.... холосные отрегулировать никак сразу глохнет как отпускаю ручку газа. Мощность набирает (приемлемую) только когда винт качества (дальний от цилиндра) закручен до упора. Холостые ну никак винатами не регулируются. Куда копать дальше? как найти подсос воздуха если он есть? Может стоит менять прокладки в карбюраторе? Но у меня такое чувство что много воздуха а мало топлива т.к. винт качества на в робочем режиме закручен до упора и то я б сказал что маловато. Жду совета.

Регистрация: 25.08.2014 Хмельницкий Сообщений: 1

реанимировал урал 2т электрон не запускался.поменял сальники .перед снятием магнето обратил внимания что рисочка магнето смещена по часовой милимтров 7 дальше от метки на корпусе.после замены сальника поставил ммагнето по меткам пила завелась с первого раза .вот и думаю проблема сальники или магнето.вопрос к знатокам -стартер при ревке выдавлевает наружу и клинет приходится сбольшим трудом снимать .заменил храповик стартера проблема осталась .

При сборке пилы Вы положили излишне много шайб под храповую гайку (которую потом крутите стартером). Из-за этого она выпирает вперед и, естественно, выдавливает стартер. Или - плохо закрутили гайку. Решение: надо уменьшить толщину шайб под ней. Или - купить другой стартер, у которого зубцы выходят МЕНЬШЕ, чем у Вашего. Мне попадались такие. Или - проложить прокладку (в крайнем случае - шайбы) под облицовку маховика (на нее Вы крепите стартер при заводке пилы). Облицовка отодвинется на требуемое расстояние от пилы и стартер не будет заклинивать.

здравствуйте, такой вопрос, куда припаять кнопку стоп? и какая все-таки свеча нужна на пилу?

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

user_sasha, куда подпаять не скажу, свеча А-11.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

user_sasha написал :
куда припаять кнопку стоп? и какая все-таки свеча нужна на пилу?

А она Вам так нужна? Такие пилы квк правило глушат нажимая на кнопку подкачки. И даже откуда то есть типа рекомендации о том, что при гдушении кнопкой зажигание выбивает. Я правда не особо верил, но многие говорили.
Ну если очень Вам надо я могу сказать куда, только скажите зажигание электронное или контактное? На электронном с катушки должен быть отдельный выход на глушилку.

Всем привет.
Можно узнать марку сальников коленвала в Урал-2Т-Электрон 1997 года выпуска?