Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6978008

Добрый день.

Требуется выполнить капитальный ремонт в однокомнатной квартире. Список работ прилагаю ниже. Ищем или бригаду, или специалистов по отдельным видам работ. Рассмотрим все варианты. Имеется проект в скетчапе, а также обмер помещения в автокаде, при взаимном интересе полную информацию предоставлю.

Объект: 1-к. квартира, 40 кв.м.,вторичка, панельный дом, серия П-46

Расположение: г. Москва, ЮАО

На данный момент квартира подготовлена к демонтажу. Ремонт был сделан лет 12 назад, на стенах - шпаклевка (штукатурку не делали, пол - линолеум-фанера, под фанерой старый слой битумной мастики (когда-то был "паркет"). Необходимо все зачистить до основания, также требуется демонтаж сантех кабины, ненесущих перегородок, антресолей. Более подробно можно увидеть в перечне работ.

На все вопросы также с радостью отвечу.
связь - stemp9307@gmail.com

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ:

Демонтажные работы:

По полу

  • Демонтаж линолеума/ковролина- 33,0 кв.м.
  • Демонтаж фанеры, ДВП - 33,0 кв.м.
  • Демонтаж битумной мастики - 33,0 кв.м.

По стенам

  • Снятие обоев - кв.м 70,0
  • Демонтаж старой шпаклевки до основания - кв.м 70,0
  • Демонтаж не несущих перегородок (ацеид, дерев. каркас и т.п.) - кв.м 22,0

Прочее

  • Демонтаж антресолей - кв.м 0,7
  • Сбор и вынос мусора 
по завершении демонтажных работ - услуга 1,0

Черновые работы:

По полу

  • Заделка щелей между плитами (примыкание пол-стены)

  • Устройство стяжки по маякам до 6 см:
  • 1) предварительное грунтование основания кв.м - 42,0
  • 2) монтаж демпферной ленты по периметру - м/п 64,0
  • 3) заливка стяжки - кв.м 42,0

  • Финишное выравнивание стяжки наливным полом под кварцвинил:
  • 1) предварительное грунтование основания - кв.м 42,0
  • 2) заливка наливного пола - кв.м 42,0

  • Устройство плавающей стяжки в ванной (под душевой трап):
  • 1) монтаж демпферной ленты по периметру - м/п 3,3
  • 2) укладка полиэтиленовой пленки - кв.м 1,4
  • 3) укладка пенополистирола/керамзита - кв.м 1,4
  • 4) заливка стяжки - кв.м 1,4

  • Гидроизоляция пола (ванная и с/у) - кв.м 4,0

По стенам

  • Кладка стен из газоблока (Ytong) 100мм:
  • 1) кладка стен - кв.м 8,2
  • 2) формирование дверных проемов - шт. 2,0

  • Устройство стен из ГКЛВ:
  • 1) монтаж каркаса из профиля ячейкой 40х40 - кв.м 16,0
  • 2) монтаж ГКЛВ 12,5 мм - кв.м 30,0
  • 3) шпаклевка швов и шурупов

  • Устройство стен из Аквапанелей - кв.м 4,2
  • Монтаж профиля скрытого плинтуса - м/п 29,0

  • Подготовка стен под покраску, в т.ч. под декоративную штукатурку (с использованием стеклохолста):
  • 1) грунтование стен - кв.м 145,0
  • 2) штукатурка стен по маякам гипсовой смесью (до 3 см) - кв.м 145,0
  • 3) грунтовка оштукатуренных стен - кв.м 145,0
  • 4) шпаклевание стен под стеклохолст - кв.м 145,0
  • 5) грунтование стен перед оклеиванием стеклохолстом - кв.м 145,0
  • 6) оклеивание стен стеклохолстом - кв.м 145,0
  • 7) грунтование стен перед финишным шпаклеванием - кв.м 145,0
  • 8) финишное шпаклевание под покраску - кв.м 145,0

  • Установка дверного короба скрытого монтажа - шт. 2,0
  • Гидроизоляция стен (ванная и с/у) - кв.м 12,5
  • Штукатурка оконных откосов (окно + балконный блок) - шт. 2,0

Чистовые работы:

По полу

  • Укладка кварцвиниловой плитки на клей:
  • 1) предварительное грунотование основания (наливной пол) - кв.м 33,0
  • 2) монтаж беззамковой кварцвиниловой плитки на клей (рисунок укладки: венгерская елочка; формат: 261,3х65,3х2,5 мм) - кв.м 33,0

  • Укладка керамогранита:
  • 1) предварительное грунотование основания - кв.м 5,5
  • 2) монтаж латунного профиля (стык керамогранита и кварцвинила) - м/п 2,0
  • 3) монтаж керамогранита с СВП/DLS (крупный формат 160х80, 120х60) - кв.м 5,5
  • 4) затирка швов - кв.м 5,5

По стенам

  • Покраска стен:
  • 1) предварительное грунтование - кв.м. 102,5
  • 2) покраска стен в 2 слоя - кв.м. 102,5

  • Укладка керамогранита:
  • 1) предварительное грунотование основания - кв.м 14,5
  • 2) монтаж керамогранита с СВП/DLS (крупный формат 160х80, 80х80, 120х60) - кв.м 14,5
  • 3) высверливание отверстий в керамограните - шт. 13,0
  • 4) затирка швов - кв.м 14,5

  • Декоративная штукатурка (микроцемент) в ванной:
  • 1) предварительное грунотование основания - кв.м 8,5
  • 2) нанесение декоративной штукатурки - кв.м 8,5

  • Монтаж плинтуса в установленные скрытые короба - м/п 29,0

malaxov, для кого все это написано?
Пример-2) монтаж демпферной ленты по периметру - м/п 64,0, это делается по умолчанию.
Или вам нужны не профессионалы, а люди с "улицы"?

dmitrovski, Наверное это с намерением отпугнуть "неспециалистов"... К сожалению "сейчас висем так делают, и висигда...".
А может это из сметы ранее приглашённых спецов...

malaxov написал:
Устройство стен из ГКЛВ:
1) монтаж каркаса из профиля ячейкой 40х40

А для чего на стенах такая ячея?

malaxov написал:
Монтаж профиля скрытого плинтуса - м/п 29,0

В куда вы его собираетесь "монтировать"? В 12.5мм ГКЛВ?

malaxov написал:
2) укладка полиэтиленовой пленки - кв.м 1,4
3) укладка пенополистирола/керамзита - кв.м 1,4

Плёнка укладывается либо на ЭППС, либо под керамзит. (для чего вам вообще это, если по всей остальной квартире этого нет?)

malaxov написал:
Подготовка стен под покраску, в т.ч. под декоративную штукатурку (с использованием стеклохолста):

Под большинство видов декоративной штукатурки стеклохолст вреден! Вы выбрали какую именно хотите?

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitrovski написал:
malaxov, для кого все это написано?
Пример-2) монтаж демпферной ленты по периметру - м/п 64,0, это делается по умолчанию.
Или вам нужны не профессионалы, а люди с "улицы"?

dmitrovski,

вы ради праздного интереса спрашиваете? или лишний раз подчеркнуть свой профессионализм?)
В любом случае отвечу, что это смета от "профессионалов", как вы выражаетесь) в данном случае сделал копипаст, чтобы проценить другие варианты. Все "профессионалы" по разному считают сметы, опыта хватает.

А по теме: если есть что предложить, предлагайте, я только за!)

ИгорьPurnesh написал:
А для чего на стенах такая ячея?

планируется сдвижная внешняя дверь скрытого монтажа на металлокаркасе, а также гардеробная будет в этом помещении.

ИгорьPurnesh написал:
В куда вы его собираетесь "монтировать"? В 12.5мм ГКЛВ?

вообще основной фронт работ по данному направлению хотелось под штукатурку сделать (речь про "родные" стены и стены из г/б). монтаж на стенах с ГКЛВ, как я понимаю, предполагает наличие второго слоя. Или я что-то путаю?

ИгорьPurnesh написал:
Плёнка укладывается либо на ЭППС, либо под керамзит. (для чего вам вообще это, если по всей остальной квартире этого нет?)

порядок может быть неверным в перечне. Уверен, спецы поймут о чем речь - плавающая стяжка на ЭППС.
по поводу необходимости: задача поднять часть пола под душевую зону с целью установки сливного трапа. Хотелось облегчить нагрузку на плиту перекрытия в этом месте + в мокрой зоне хочется минимизировать наличие коробов. Знаю, что есть вариант сделать подобную "ступень" из аквапанелей, но по технологии, как я понял, там еще и ОСБ... в общем затея для душевой так себе, на мой взгляд.

ИгорьPurnesh написал:
Под большинство видов декоративной штукатурки стеклохолст вреден! Вы выбрали какую именно хотите?

Спасибо, этого не знал.
Конкретного производителя не выбирали еще, фактура - микроцемент, для влажных помещений, нужно сделать небольшой участок в ванной комнате таким образом.

malaxov написал:
это смета от "профессионалов",

ИгорьPurnesh написал:
А может это из сметы ранее приглашённых спецов...

Угадал...
Одна и та-же ошибка (грунотование основания) и ненужные подробности с опусканием необходимых моментов чаще всего встречаются в сметах "спецов-универсалов"...

malaxov написал:
планируется сдвижная внешняя дверь скрытого монтажа на металлокаркасе, а также гардеробная будет в этом помещении.

Так у вас планируется обшивка стены, или перегородка со скрытым монтажём раздвижной двери?

malaxov написал:
монтаж на стенах с ГКЛВ, как я понимаю, предполагает наличие второго слоя. Или я что-то путаю?

Технология предполагает как один слой обшивки, так и два слоя. У вас в перечислении работ упоминается один слой

malaxov написал:
2) монтаж ГКЛВ 12,5 мм - кв.м 30,0

malaxov написал:
Знаю, что есть вариант сделать подобную "ступень" из аквапанелей, но по технологии, как я понял, там еще и ОСБ... в общем затея для душевой так себе, на мой взгляд.

Вариантов существует огромное количество, но не факт что они все вам подходят. Вы сперва его здесь озвучьте, а мы (с коллективным разумом) вам уже постараемся подсказать какой с нашей точки зрения будет лучше, ну или оптимальнее.

malaxov написал:
Конкретного производителя не выбирали еще

Сначала выберите, затем узнайте можно-ли эксплуатировать "во влажных помещениях", и про подготовку поверхности. А уж затем давайте задание для мастеров.

ПыСы- не претендую. Только лишь для вашей информации, и для претендентов чтобы было больше понятия о грядущем фронте работ... (здесь тоже хватает "за всё бирёмся всё бистро сделаим!..")

Мой опыт к Вашим услугам!

malaxov, В любом случае отвечу, что это смета от "профессионалов", как вы выражаетесь) в данном случае сделал копипаст, чтобы проценить другие варианты. Все "профессионалы" по разному считают сметы, опыта хватает.зачем выкладывать "смету" без проекта?
плавающая стяжка на ЭППС.
по поводу необходимости: задача поднять часть пола под душевую зону с целью установки сливного трапа.
, что за чушь?
Есть отличное решение- облегченная стяжка и геберитовская инсталяция (поддон)

dmitrovski,
позволю себе ответит вам вопросом на вопрос: объём работы из сметы не ясен? Квадратуры для приблизительного просчета не достаточно?

Вы извините конечно, но у меня возникает мысль о том, что вы не понимаете, что помимо вас, профессионалов (раз уж вам так нравится это слово), на форуме есть обычные люди, например те же заказчики, которые не то, что проект/смету в руках не держали никогда, но могут не знать что такое стяжка элементарно. Вот вы за свою жизнь сколько ремонтов сделали? Предположу, что это ваша профессия. Так вот, для вашего понимания (раз у вас так много вопросов из разряда «а че», «зачем» и т.п.) моя профессия отличается от вашей и я всех тонкостей в строительной/ремонтной сфере не знаю и знать по-сути не обязан, по крайней мере в правилах ветки не требуется их наличие для начала консультаций, поиска бригад и дискуссии. Я затем сюда и прихожу, чтобы знающие люди разъяснили нормально, как лучше будет поступить с той или иной задачей. Принцип разделения труда же вам знаком?)

С таким же успехом можно задать вопросы и вам: а предложения будут конкретные или вы себе счётчик сообщений накручиваете?

Надеюсь вам понятно, что этот вопрос риторический) По крайней мере, мне понятно, что от вас, кроме агрессивной критики здесь ничего ждать не стоит.

За информацию по стяжке - спасибо. Я например не знал, что такой вариант имеется. Изучу. Быстро пробежавшись по информации в сети мне понятно, что в целом, это хоть и не плавающая стяжка, но принцип тот же, только здесь часть раствора замещена условно гранулами того же материала (керамзит, полистирол и пр.)

Пришлите смету в эксель файле, я вставлю свои цены.
ivanivanovichled@yandex.ru
Ориентир 480000р без дверей.

IvanIvanovi4 написал:
Пришлите смету в эксель файле, я вставлю свои цены.
ivanivanovichled@yandex.ru
Ориентир 480000р без дверей.

IvanIvanovi4,

отправил смету на почту.

Добрый вечер!
А кондиционеры планируете ставить? Могу предложить заложить скрытую трассу во время ремонта.
Если кондиционеры есть, могу грамотно демонтировать внутренние блоки на время ремонта.

С уважением,
Мастер инженер по кондиционерам. 8(916) 356-85-23 Дмитрий
checklux@gmail.com

Доброго времени суток!
Мебель на заказ изготовлю по вашим размерам: кухню, встроенные шкафы и купе, гардеробную и т.п.
Без посредников, на фабрике в Москве. От недорогих вариантов с пленкой и ЛДСП до массива дерева и эмалей.

Телефон: 8-985-480-85-83 Николай