Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2007 Полевской Сообщений: 63
#6978152

Необходимо отштукатурить стены в коридоре и кухне, всего 60 кв.м. стены высота которой 2.5.
Приходило 2-ва штукатура, по состоянию на данный момент - оба отказались от работы. Одна может делать только по вечерам, приходя после работы - что не устраивает меня, вторая заболела - это я к тому, что не я вредный, а так получилось!
Но что меня удивило ...
Я хочу иметь в результате оштукатуривания вертикальную поверхность стены, чтобы не с обоями, в углах, не с иной отделкой, не со шкафами, в дальнейшем не мучатся. Тем более что весь т.к. скажем бывший финиш, отбит до прочного слоя цементной штукатурки, а местами до кирпича. И насмотревшись видео и т.п., не имея собственного опыта штукатурки, у меня сложилось мнение, что сделать без маяков (по правилу) приемлемо вертикально труднее чем с маяками. Но что собственно что и удивило, что оба штукатура начинали настойчиво советовать делать без маяков, мол глаз у нас наметан и так все будет супер вертикально.
А меня гложат сомнения что будет "вертолёт" как и есть сейчас(видно по лазерному уровню), пусть меньший но "вертолёт", и весь их расчет, что без маяков быстрее, а "вертолёт" "на глаз" я не замечу, ну а когда обои буду клеить будет уже поздно ...
Вы что скажите, может мои сомнения и напрасны?

_Не я понимаю что есть мастера, но чтоб подряд, да и технология с маяком отработана не напрасно, н с другой стороны повторюсь, опыта у меня нет ..._

без маяков вывести стены в вертикаль и по уровню,самые крутые мастера врятли смогут,и ценник будет бешенный.штукатурте по маякам,и на кухне еще и угол 90 градусов нужен,и в коридоре,если будут шкафы,тоже не помешает.

телефон 8 905 530 42 54