Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6982312

Добрый день, прошу помочь советом, что можно сделать, чтобы решить возникшую проблему, а именно: слабый напор горячей воды, как в положении на 38 градусов, так и только одной горячей. Все мои действия показаны на!#[] видео, но все же опишу еще раз.
Итак, смеситель для ванной ESKO MIGROS, модель Т3054Е с изливом, новый, но срок гарантии истек (покупали в 2019). Подключение: слева горячая, справа холодная. Давление холодной 2,5, горячей – 2,6 (поставили даже редуктор, увеличили давление горячей до 3, но ничего не изменилось).
При открытии только холодной воды, напор очень хороший. Если начинать добавлять горячую, то напор ослабевает. При температуре 38, течет слабым потоком, при включении только горячей – поток еще меньше (хорошо видно на видео). При полностью закрытом вентиле холодной, ситуация та же. Все фильтры на стояках чистые, сеточки на штуцерах смесителя чистые, сам смеситель чистый, так как новый.
Прошу помощи: есть ли возможность настройки (регулировки) или ремонта, чтобы все работало, как положено, а именно, чтобы напор горячей воды был, как и на холодной, так как считаю, что это неправильная работа смесителя.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Sergiox написал:
Все мои действия показаны на!#[] видео

не вижу ни какого видео, но описание говорит о том, что горячей воды в смеситель поступает очень мало

Sergiox написал:
При открытии только холодной воды, напор очень хороший

потому, что термоэлемент полностью перекрыл горячую и полностью открыл холодную воду

Sergiox написал:
При температуре 38, течет слабым потоком

теперь горячая открылась, но её мало (скажем Х литров в минуту), тем не менее, термоэлемент выполняет свою задачу, подмешивает к ней (У литров в минуту) холодной воды, чтобы температура получалась 38°С

Sergiox написал:
при включении только горячей – поток еще меньше

правильно-ведь холодная теперь полностью перекрыта, течет только горячая, а её мало (где-то потерялся основной поток)

Sergiox написал:
При полностью закрытом вентиле холодной, ситуация та же

С чего бы ей изменится? Холодная вода и так была перекрыта на смесителе.
Ищите где потерялась горячая вода. Для начала снимите смеситель и подайте горячую воду на эксцентрик... следующий шаг-подать горячую воду через гибкую подводку с переходным нипелем на вход для горячей воды смесителя. Но думаю не потребуется.

Inter, "не вижу ни какого видео" - у меня видео файлик на компе, а здесь предлагается прикрепить его ссылкой, я не соображу как это сделать.

"Ищите где потерялась горячая вода. Для начала снимите смеситель и подайте горячую воду на эксцентрик" - так эксцентрик это ведь всего лишь втулка с отверстием внутри и резьбой снаружи. Разве она может не пропускать воду?

"следующий шаг-подать горячую воду через гибкую подводку с переходным нипелем на вход для горячей воды смесителя" - этот шаг должен выявить бракованный эксцентрик или нет? Если напор будет через эксцентрик хороший, потом через гибкий шланг хороший, значит потеря горячей воды в самом смесителе, а не на его входах?

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Sergiox, сделайте сначала, потом будем рассуждать

Sergiox написал:
эксцентрик это ведь всего лишь втулка с отверстием внутри и резьбой снаружи. Разве она может не пропускать воду?

до него воде ещё добраться надо... полипропилен? хэндмэйд?

Inter, полипропилен, всю разводку и пайку труб делал мастер. Ну что ж, на выходных снимем смеситель и попробуем посмотреть по Вашему совету. Если будет что-то интересное, буду фотографировать. Результаты выложу сюда для дальнейшего решения проблемы.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Sergiox, к каким выходным? минута нужна чтобы снять смеситель... и на всякий случай, если понадобится в будущем-между кавычками и изображением смайлика есть изображение камера, так можно прикрепить ссылку на видео, выложенное, например на ютуб... фото-последний значок.

Регистрация: 21.10.2021 Краснодар Сообщений: 1

Sergiox, добрый день! Удалось решить ? Та же самая проблема с этим смесителем