valentine
valentine
Местный

Регистрация: 20.08.2014

Сергиев Посад

Сообщений: 202

13.05.2021 в 20:50:36

Индукционная плита потребляет 0,8 А при выключенных конфорках, т.е. когда она включена в розеткуи горят только индикаторы. 0,8 А это же ~200 Вт? Мерял "поверенными" реле напряжения в щите и MASTECH MS2108A . Последним в режиме разрыва цепи. Фото плиты прилагаю, простите после варки лукового супа (8 часов непрерывной работы по карамелизации лука.)

0
AKI
AKI
Резидент

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

15.05.2021 в 20:54:00

valentine, скорее всего это реактивная составляющая. Из-за фильтров по питанию на входе плитки. Счетчик (электроэнергии) что показывает (расход 0,2 кВт/ч заметен)?

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

15.05.2021 в 21:45:23

AKI написал: Из-за фильтров по питанию на входе плитки

это получается фильтр в 12 мкФ... перебор однако

valentine написал: Последним в режиме разрыва цепи.

это как понять?

0
AKI
AKI
Резидент

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

15.05.2021 в 22:12:00

юра Т написал: это получается фильтр в 12 мкФ... перебор однако

Хех...

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

15.05.2021 в 23:08:08

AKI написал: Хех..

однако...

0
valentine
valentine
Местный

Регистрация: 20.08.2014

Сергиев Посад

Сообщений: 202

16.05.2021 в 16:44:35

AKI, спасибо за подсказку. Скорее всего Вы угадали. Буду на даче все померяю и отпишусь.

юра Т написал:

AKI написал: Из-за фильтров по питанию на входе плитки

это получается фильтр в 12 мкФ... перебор однако

valentine написал: Последним в режиме разрыва цепи.

это как понять?

юра Т, этот мультиметр клещи. Можно померять ток пропустив проводник внутри клещей, можно вставить мультиметр в разрыв провода.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

16.05.2021 в 18:33:55

valentine написал: можно вставить мультиметр в разрыв провода.

я что то в MASTECH MS2108A контактного измерения тока не нашел

0
valentine
valentine
Местный

Регистрация: 20.08.2014

Сергиев Посад

Сообщений: 202

19.05.2021 в 10:08:46

AKI написал: valentine, скорее всего это реактивная составляющая. Из-за фильтров по питанию на входе плитки. Счетчик (электроэнергии) что показывает (расход 0,2 кВт/ч заметен)?

AKI,

Мультиметру MASTECH MS2108A и плитке удалось встретиться. Померял емкость на вилке плитки - 12 мкф. Активное сопротивление от 10 МОм до "не могу померять очень много". Счётчик в доме "Меркурий -231 AT" он считает только активную составляющую. Выключил всё, включил плитку в розетку и начал следить за показаниями счетчика. 15 минут - даже 0,01 кВтхчас не накрутилась. В общем плика исправна.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу