Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6987060

На даче сарай потребовал замены... Мысль о металлокаркасе обшитым профлистом улетучилась после предварительных подсчётов расходов. была мысль о пеноблоке.... В общем решил делать деревянный каркас, снаружи профлист, внутри ОСП. Предполагается конструкция размером 3х2,7м с навесом 1-1,5 м (общая крыша) и высотой 2 м по стене. Крыша двух скатная с минимальным уклоном.
Каркас думаю делать из: угловые столбы, дверной проём и верхняя обвязка брус 10х10 см. Промежуточные столбы и страпила 10х4 см укосины, обрешётка, подшивка свеса 10х2,5(3) см. Центральная подпорка страпил доска 15х4 см, она же задаст угол ската крыши. Страпила думаю делать с шагом в 0,6м. Навес спереди,будет опираться на П- образную конструкцию из профильной трубы 40х40-2. Что скажете специалисты и просто опытные каркасостроители?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Похожую сарайку в том году построил под дровник. Примерно 4 на 3, крыша односкатная с 3 до 2 м. По низу каркас 70 на 100 (пилил 15 вдоль), примерно такие же столбы. Горизонтали из 50. Крыша металлочерепица. Но у меня стены под дрова, у вас другая обшивка. Угловые элементы по крыше стягивал болтами. Скобяные элементы на саморезы. Остальное гвозди (дерево к дереву). Нагрузку распределял так, чтобы дерево несло дерево, крепеж только от подвижек.
Заморочьтесь с фундаментом, не игнорируйте его надежность.

Сильные ветра выдержал. Геометрию не повело.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Мегавольт., немного фото без интимных подробностей.

Мишутк, в реалиях современных цен, решил строить из газоблоков. Конечно тоже не дёшево, и фундамент нужен капитальный, но и строение уже будет более практичное. К слову дровник у меня тоже есть, но так как мне дрова только на мангал, то у меня это строение метр на метр.