Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6991224

Купил унитаз, сделал все по инструкции. После окончания работ, проходит несколько минут, мокро возле него. Сам унитаз и бачок целые, без трещин. Потрогал снизу, мокрая нижняя часть бочка. Что может послужить причиной данной течи? Все резинки ставил что шли в комплекте, между бачком и самим унитазом, где винты крепления, где осуществляется подвод.

uvarovnikolaj07,
Течет в месте соединения унитаза и бачка, прокладка, соединение с канализацией, подключение воды?
Или просто конденсат капает с бачка? Хрустальный шар запотел, не вижу.
Если конденсат, холодная вода сильно при входе поступает, в санузле жарко. Что с вентиляцией в санузле, приток выход есть без вентилятора?
Если нет то ни чего не сделаете.

Проблема конденсата есть, но не так сильно. Соединения с канализацией норм. В вентиляционный канал вставлен вентилятор, но слабовата, на ночь оставляю дверь в сан узел открытой. Пытался определить место протекания, добавляя пищевой краситель в бачок. Результат дно бачка окрашено и нельзя конкретно выяснить где течет. Видно как стекает с бачка на основание унитаза, а дальше на пол.

На одном видео в ютуб говорят, что необходимо еще одну шайбу снизу ставить перед гайкой, которая поджимает клапан впуска. Одна гайка не обеспечивает достаточное притяжение конусовидной прокладки со стороны бачка.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Неправильно собрано соединение бачка с горшком. В идеале если позволяет конструкция нужно добиться герметичности бачка отдельно, затянув гайки снизу бачка. а соединение с унитазом уже делать чисто механическим.

Но визуально не вижу такой сильной течи, может по чуть-чуть сочит?

strider1978, собирал снача бачок, отдельно, ставил над ванной, гайки зажимал, которые притягивают конусовидные резинки, все норм.

Разобрал унитаз, вот что нашел. Около отверстия для болтов, как маленькая трещина. Связался с магазином, потом с сервисом коломбо, отправил фото по вайбер, обещали разобраться и если что заменить бачок.