avtol написал : Я приняла решение домонтировать пол, снимать стяжку и делать серьезную звукоизоляцию.
Вы потратите на это столько денег, что если заплатить хотя бы десятую их часть Вашему соседу снизу, он навсегда обретёт покой, не взирая на лёгкий топот, раздающийся время от времени сверху.