engineer
engineer
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Самара

Сообщений: 540

16.04.2007 в 07:50:03

avtol написал : Я приняла решение домонтировать пол, снимать стяжку и делать серьезную звукоизоляцию.

Вы потратите на это столько денег, что если заплатить хотя бы десятую их часть Вашему соседу снизу, он навсегда обретёт покой, не взирая на лёгкий топот, раздающийся время от времени сверху.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.05.2007 в 10:25:36

avtol написал :

Это правильное и достойное решение, удачи Вам! Это лучше, чем, всякий раз уронив что-то на пол, вспоминать про соседа. Только вместо лагов я бы посоветовал вспененную подложку и сверху стяжку 4-5 см, это надежнее и долговечнее, и не скрипит и не пружинит ничего, хотя дороже. На стяжку - автонивелир. Сверху - еще подложку и ламинат.

0
kolega
kolega
Местный

Регистрация: 19.09.2006

Москва

Сообщений: 153

18.05.2007 в 12:48:02

Прочитал всю ветку и не понял, в чем суть ВАШЕЙ проблемы? Шум мешает соседу - это его проблема. Вы делаете все, чтобы облегчить ему жизнь - даже в тапках ходите. Вам не хочется портить с ним отношения? А стоят ли эти отношения 4000 (плюс вдвое за новый ремонт)? Живите спокойно (тем более, что план реконструкции согласован), а про "методы" борьбы с Вами - ерунда все это. Ничего он не сделает и не будет делать. Привыкнет и успокоится.

0
Luddit
Luddit
Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 413

18.05.2007 в 17:58:58

А если не привыкнет и взбесится? Причем в прямом смысле? Вам нужен личный маньяк?

0
Wasik
Wasik
Местный

Регистрация: 21.01.2007

Омск

Сообщений: 135

18.05.2007 в 18:14:23

а если не нарушаешь устройство пола, почему я должен ходить на цыпочках и ничего не ронять? значит проект дома делался не по нормам шумоизоляции? почему я должен вкладывать деньги и нервы чтобы соседу было тише при имеющемся 'полу на лагах' да устеленном ковролинами всякими еслй хочется ламинат тот же!?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу