Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7002607

Есть новенькая двушка в современном доме (реновация). Общая площадь 60 кв.м, две жилые комнаты, большая 21 кв, вторая 15 кв. Требуется из большой (6600х3100) сделать две комнаты, выгородив темную спальню, она же "домашний кинотеатр", размером 3100х2100. На прилагаемой схеме новые стены показаны зеленым, также требуется поставить две новые двери 800 мм в обе получившиеся маленькие комнаты. В темной комнате будет располагаться кровать 200х120, шкаф вдоль стены коридорчика, и большой OLED-телевизор 55 дюймов в ногах кровати (на капитальной стене, дальней от окна). Требуется максимальная звукоизоляция от маленькой светлой комнаты. Какой материал стен посоветуете? Сначала я склонялся к газобетону 100 мм, но потом прикинул реалии работ и понял что гемор еще тот. Ведь придется по периметру новой стены сначала срезать напольное покрытие (ламинат), затем штробить стяжку до основания. При возведении стен неизбежна грязь-пыль от приготовления смеси, резки блоков и т.п. В итоге можно просто загубить имеющийся чистовой ремонт. К тому же время на ремонт ограничено, нужно все сделать быстро. Можно ли при толщине стен 100 мм соорудить достаточную звукозащиту из ГКЛ? Ведь гипсокартонные стены, как я понимаю, можно ставить прямо на ламинат. И еще есть мысль в получившемся маленьком коридорчике, ведущем в маленькую светлую комнату, устроить наверху антресоль. Потолки 2.95.
Вентиляция маленькой комнаты планируется путем врезки воздуховода 120 мм с блоком-глушителем из светлой маленькой комнаты. В ней, в свою очередь, вентиляция от окна, в дальнейшем планируется приточка с фильтрацией (бризер).

Посоветуйте технологию строительства маленькой темной комнаты и антресоли. Последовательность действий, материалы и т.п. Прилагаю фото большой комнаты и схему перепланировки. Ну а если кто-то предложит и конкретного мастера, готового все сделать под ключ - вообще супер. Бюджет нормальный, сделаем красиво и без экономии на спичках.