Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7004453

Господа, подскажите, пожалуйста, просверливал крепления для бойлера, стержень- крючок на 10 и дюбель на 12, дюбель обмазал жидкими гвоздями и крючок, - одел бойлер а оказалось, что я всверилил с небольшим уклоном и теперь бойлер отходил от стены. Как видно на фото, как теперь его прижать к стене, была мысля накрутить изоленты,или сделать капельку из суперклея, поближе к стене, чтобы не давала отъезжать бойлеру, может ещё кто посоветует?
Сверлить ещё раз неохота, ибо сверлил дрелью полтора часа - стена железобетон, намучался а перфоратором нельзя - плитка с другой стороны стены - поотлетает

zorr01989,
Крюки крепления бойлера короче сделай, наклона не будет, и наклеить пятаки пробковые несколько штук на самоклейке для ножек мебели на нижнюю лапу упорную.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ещё крючки можно загнуть, только аккуратно, сработает только если стена бетонная.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Где главный по космонавтам?

10-40-99@mail.ru

AndyMirror написал:
Ещё крючки можно загнуть, только аккуратно, сработает только если стена бетонная.

AndyMirror,
да там 10 мм сурвой стали, даже не представляю как это можно сделать, а выкрутить их не могу - прикреплены гвоздями, в любом случае спасибо за совет

Hitgher написал:
zorr01989,
Крюки крепления бойлера короче сделай, наклона не будет, и наклеить пятаки пробковые несколько штук на самоклейке для ножек мебели на нижнюю лапу упорную.

Hitgher,
спасибо за совет
как короче сделать, немного не понял
глубже вкрутить не могу - глубыны отверстия не хватает - выкрутить не могу - всё жидкими гвоздями залил

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

zorr01989 написал:
да там 10 мм сурвой стали, даже не представляю как это можно сделать,

Молоточком, просто уметь надо. И, повторю, стена должна быть из бетона, в противном случае не штырь погнёте, а стену сломаете.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Славик64 написал:
Где главный по космонавтам?

тут я тут
и сниться нам трава у дома .... зеленая трава

zorr01989 написал:
сделать капельку из суперклея, поближе к стене, чтобы не давала отъезжать бойлеру, может ещё кто посоветует?

капелька из суперклея мне понравилась идея
запил под скобу, изогнуть кувалдой ( но очень аккуратно) проставок накидать между крюком и крепежной скобой
заменить крюки на сантех.шпильки и прикрутить бойлер гайкой -смогете ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Сколько люди ещё будут мучиться с этими крюками? Взял шпильку, гайку и шайбу, всё, надёжно и регулировать ничего не нужно.