Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7005486

стыковки половых покрытий должны быть в районе дверного полотна. я так понимаю , если из коридора дверь открывается в комнату, то коридорная плитка в прем заходит на 8 см, а ламинат на 2 см ,это так?
и еще вопрос по коридору и ванной. там и там плитка, учитывая требования СНИП и раздолбайство сантехника, у меня в коридоре пол выше на 0.8 см, а не на 2 см. В тоже время не понятно, если дверь открывается в коридор то плитка коридоре заходит на 2 см а плитка в ванной на 8 см. Как же ставить коробку если уровень плитки в проеме разный? может кто фото покажет?

Стык делается ровно под четвертью дверного полотна,как правило это 20мм со стороны открытия двери.тоже самое и с порогом в ванну,порог делается из двух плиток приходящих с коридора и с ванны,т.е дверная коробка стоит на высоте коридора,и стык тоже под полотном а опуск начинается от внутренней стороны стен ванны.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,

евгений78 написал:
со стороны открытия двери.

ну это я так понял куда дверь открывается? если в коридор то 20 мм от коридора, если в комнату 20 мм в комнату? я же так выше писал? или неправильно?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Если не сподобились расчитать стык под дверь как рекомендовали выше, то пыхтим после примерно так:

Причина или в недальновидности при проектировании, или во влиянии иных факторов на раскладку плитки и уровни помещений.

На данном фото щель в дальнейшем закрывается герметиком в цвет коробки.

Maikee написал:
евгений78,

евгений78 написал:
со стороны открытия двери.

ну это я так понял куда дверь открывается? если в коридор то 20 мм от коридора, если в комнату 20 мм в комнату? я же так выше писал? или неправильно?

Maikee, ваше понимание правильного иногда пугает.стык должен быть под дверным полотном,точка.а уж куда вы дверь поставите,отсюда не видно...

телефон 8 905 530 42 54

Мишутк, я сейчас пытаюсь рассчитать. Отсюда и был вопрос. Есть коридор и есть комната. Двери нет. Я правильно понимаю что если дверь открывается в комнату то дверное полотно на 2 см от комнаты?

евгений78 написал:
уж куда вы дверь поставите,отсюда не видно...

евгений78 так я же несколько раз написал.
Дверь из коридора в комнату . Там только проем. Как надо рассчитать?Без установки дери никак невохмжно? Мне же также не видно, дверь не установлена

дверь можно поставить и коробкой заподлицо со стеной коридора,что не правильно,но иногда есть такая необходимость, и со стеной комнаты,правильнее если дверь открывается в комнату,то соответственно со стороны комнаты заходите на 2см.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо щас понятно стало. а вот про порог в ванной я так не понял, как на 2 см коробку ставить если далее уклон. если вдруг есть у кого может где фото видео , киньте ссылку пож=ста

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Maikee написал:
евгений78, спасибо щас понятно стало. а вот про порог в ванной я так не понял, как на 2 см коробку ставить если далее уклон. если вдруг есть у кого может где фото видео , киньте ссылку пож=ста

Maikee, чуть выше я показывал фото установки коробки на наклонном пороге.

Maikee, коробка ставится не на 2см,а на всю ширину порога,сам порог делается не наклоном,а вровень с коридором,а внутри ванной он как бы корытом ниже коридора на,в вашем случае на 8мм,но в современных ремонтах от порогов часто избавляются.

телефон 8 905 530 42 54

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, спасибо, но ведь на всех этих фото в проеме один вид покрытия как в ванной. И нигде 2 см покрытия коридора не заходит на эту ступеньку

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Maikee написал:
евгений78, спасибо, но ведь на всех этих фото в проеме один вид покрытия как в ванной. И нигде 2 см покрытия коридора не заходит на эту ступеньку

Maikee, первое же фото в данной статье:

Maikee написал:
евгений78, спасибо, но ведь на всех этих фото в проеме один вид покрытия как в ванной. И нигде 2 см покрытия коридора не заходит на эту ступеньку

Maikee, ну посмотрите внимательнее

телефон 8 905 530 42 54

да спасибо посмотрел. у меня странный порог получается из кусочков и высотой 0,8 см. да еще резаные края... подошла б одна плитка 20 см но эта плитка коридорная

у вас дверь внутрь ванны открывается что ли?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, нет, в коридор

Maikee, так у вас в ванну ступенька,а не корыто?как то странно

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, я не понимаю . ступенька из ванной. в ванной ниже на 0,8 см

Тогда зачем плитку из коридора вы в ванную запустили?вы же сами про 2см говорили где полотно дверное будет.

телефон 8 905 530 42 54

Ну Мишутк,же вам выделил то фото,что нужно вам,что вы ещё хотите придумать?

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, я плитку приложил показать, не клеил. про1сто два пути либо одна плитка либо пять кусков. вот мне не оч нравится. иеще все куски резаные как их так ровно отрезать как заводской край?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9615

Резаные края плитки уходят под плинтуса, дверную коробку и порожек.

Maikee написал:
Я правильно понимаю что если дверь открывается в комнату то дверное полотно на 2 см от комнаты?

это если дверь толщиной 4 см, то -правильно.
А если дверь другой толщины, то по- другому.

Мишутк, спасибо, но этот порожек же не нужен для стыка плитки если не резаные края. Грэй,спасибо понял

я вижу в последнее время не ставят порог на стыке ламинат плитка. заполняют герметиками. главный вопрос = резаные края, как их сделать ровными? и есть ли какой порог чтоб вровень с ламинатом и плиткой? рекомендуют ламинат на клей в конце. кто так желал, скажите что получилось

Maikee написал:
главный вопрос = резаные края, как их сделать ровными?

наждачкой.

Maikee написал:
рекомендуют. ламинат на клей в конце. кто так желал, скажите что получилось

Кто рекомендует?
Я так делал: подложку возле плитки на клей, ламинат возле плитки к подложке тоже на клей. Полгода полёт нормальный. Особенно в проходе в спальню, где стык прижат коробкой двери. В столовой, где дверной коробки нет и стык не прижат коробкой- ламинат при наступании едва заметно шевелится, - подложка ведь упругая!
......Хоть и нормально пока, но я всё же не доверяю такому способу, и не рекомендую.

Грэй, спасибо понял. а как ой еще способ прижать ламинат, если не клей? оста ется только порог? Вы видели такой порог чтоб вровень с ламинатом? Есть он в каких сетях типа леруа оби петрович?

Maikee написал:
такой порог чтоб вровень с ламинатом?

да, видел.
только вровень его никогда не кладут, чтобы его положить вровень, нужно его утопить в ламинат - на эту толщину выбрать четверть в ламинате.

Грэй, спасибо. а пробка между плиткой м ламинатом? какие риски?